2 мин.

Анди, мой бедный Анди

Сегодня утром в Люксембурге на пресс-конференции уставший задумчивый и грустный Анди Шлек объявил о том, что он покидает арену большого спорта. Когда я прочитал эту новость, на мои глаза стали наворачиватся слёзы. Анди, он уходит... Не хочу говорить о всём том, чего он добился, это и так всё ясно, расскажу лучше о его взлётах и падениях. После сезона 2011 года Анди сломал ключицу на Критериуме Дофине. С этого момента летучий люксембуржец стал символом борьбы с судьбой, символом мужества и геройства. Анди Шлек - мой герой, настоящий пример для подражания. Никогда не сдавайся, борись, ты сильнее, чем ты думаешь - вот принцип жизни Анди.

Анди Шлек

 

"Самый счастливый день в моей жизни не день получения титула победителя Тур де Франс, а День Рождения моего сына. В жизни есть вещи важнее спорта" - сказал Анди во время своей пресс-конференции.

Анди

Анди! Я был бы очень рад, если бы ты когда-нибудь прочитал этот гимн тебе. Ты великий спортсмен и человек! Знай это. Спасибо тебе за твою феноменальную карьеру!

Не хочу писать много, да и очень тяжело это делать, когда уходит твой герой. Поэтому пост будет довольно коротким.

Анди Шлек упал на треьем этапе Тур де Франс 2014 года и получил серьёзные травмы. Он пытался возобновить тренировки, но это было очень тяжело. В связи с этим "маленький" Шлек объявил о завершении своей спортивной карьеры.