2 мин.

Тур де Франк

Вот и закончился 101-й Тур де Франс. Конечно, он ознаменовался, во-первых, феноменальной победой Винченцо Нибали, "Сицилийской Акулы", а во-вторых, настоящим возвращением нашего любимого Франки. 

Франки

Но начнём с начала. Стартовал Тур с тремя люксембуржцами, а закончился с двумя. Анди Шлек только-только набрал форму и опять получил травму мениска. Пришлось делать операцию, и даже не знаю, когда мы увидим младшего Шлека. А Trek Factory Racing решила не продливать контракт с Энди, якобы у него посредсвенные результаты. Очень неблагодарно со стороны Trek, ведь Анди стоит у истоков создания этой команды. Кстати, Trek на остаток сезона пригласил Алекса Кирша, который будет выступать в качестве грегари, и если он зарекомендует себя хорошо, то Алекс подпишет контракт. Что касается третьего люксембуржца, то им стал Бен Гастауэр, который поехал на Тур де Франс типичным грегари капитанов AG2R, а закончил Тур на сенсационном 21-м месте. Я думаю теперь Бен будет одним из лидеров AG2R, выигравшей командный зачёт Тур де Франс.

Бен

А сейчас о нашем главном герое. Франк Шлек совершил настоящее возвращение в велоспорт после своей дисквалификации. Два 7-х места на этапах, 12-е место в общем зачёте. Много Франки потерял на первых этапах, как сказал он сам: "На брусчатке можно было потерять три минуты вместо одиннадцати". Вот картинка, не знаю, кем нарисованная, которую я нашёл в интернете, на которой виден обладатель майки Чемпиона Люксембурга. Кстати, Бобу Юнгельсу ничего не досталось, даже гонку с раздельным стартом на Чемпионате Люксембурга неожиданно выиграл Лоран Дидье.

Рисунок

Итак, поздравляем Франка Шлека с успешным возвращением, и желаем найти команду Анди (надеюсь только, это будет не Europcar и не Cofidis).