Страшный сон Марка Томе

Дифферданж 03 - Атлантас

Дифферданж

Этот матч был похож на страшный сон. Очень сложно сказать, почему Дифферданж проиграл малоизвестному клубу из Литвы, то ли сказалось отсутствие Бастоса, то ли игроки недооценили противника. Но с самого начала встречи Атлантас бросился на половину поля Дифферданжа. Уже на 10-й минуте Гнедоюс забил первый гол. После этого прессинг не прекратился, на 18-й минуте Мартен сфолил в штрафной, получил красную карточку. К счастью Емелин с пенальти попал в перекладину. Но этим всё не закончилось. На 62-й минуте Атлантас опять заработал пенальти, и на этот раз Папшис его реализовал. На 81-й минуте Кайе с паса Беттмера сокращает преимущество литовцев и, казалось, спасает команду. Но не тут-то было. На 89-й минуте вышедший на поле Максимов выводит Атлантас в следующий раунд квалификации Лиги Европы. Как всё-таки жаль Дифферданж, а особенно Вебера: единственные 3 удара в створ у Атлантаса стали голами.

Фола Эш - Гётеборг

Фола - Гётеборг

Фола пожалуй была в матче даже ближе к выходу во второй квалификациооный раунд Лиги Европы. Команда из Эша организовала голевой момент, 7 раз ударяла в створ (Гётеборг сделал это трижды), и превзошла шведов по ударам мимо ворот. Стоит похвалить Самира Хаджи, который столько раз организовывал атаки, но не одна из них не принесла гола. Однако фортуна повернулась к люксембуржцам спиной, на 76-й минуте Вибе распечатал ворота Има, после чего футболисты Фолы потеряли концентрацию и пропустили ещё раз. Но на будущее игроки Фолы настроены оптимистично, хотя и расстроены поражением. В интервью wort.lu они говорят, что надеются в следующем году пройти первую для них стадию в еврокубках.

Жёнесс - Дандолк

Жёнесс выступил в Лиге Европы этого года хуже всех из люксембургских клубов. Общий счёт по сумме двух матчей с Дандолком 5-1 в пользу ирландцев. В ответном матче команды забили больше, чем в первом. После первого тайма клуб из Ирландии вёл уже 3-0. Похоже во втором тайме игроки Дандолка раслабились, ведь 6 голов Жёнессу забить за 45 минут было почти невероятно, тем более, что Ван Чу покинул клуб из Эша. Но гол престижа Жёнесс всё же забил. На 55-й минуте перешедший из Кэрьенга  в клуб, о котором мы ведём сейчас повествование француз Жонатан Зидко распечатал ворота Питера Черри. Но этот гол не помог Жёнессу, и я бы посоветовал Ибрагимовичу перейти в Дюделанж, который становится последней нашей надеждой.