Что гейм грядущий нам готовит?

Мюллер

Вчера Жиль Мюллер закончил выступления на Уимблдоне. Но нельзя сказать, что он закончил их безуспешно. Всё началось с квалификации, так как в сотню Жиль ещё не забрался. В первом квалификационном раунде люксембуржец обыграл Джиовани Лапентти со счётом 7-6, 6-4. Кстати представительница Люксембурга в женской части турнира Мэнди Минелла проиграла сразу на старте квалификации и была вынуждена заявиться на второстепенный турнир в Германии. Но вернёмся к Мюллеру. Во втором раунде квалификации Жиль не слишком сильно напрягся, победив француза Грегуара Буркье со счётом 6-2, 6-4. В третьем квалификационном рауне пришлось потрудиться. Во-первых, нужно было играть до победы в трёх сетах, а во-вторых, Адриан Менендес-Масейрас сумел довести дело до тай-брейка в третьем решающем сете, где Mulles всё же смог победить. Итак, 6-3, 6-4, 7-6, и люксембуржец с 25-ю дополнительными очками в рейтинг ATP оказывается в осносной сетке Уимблдона. Первый матч для Мюллера оказался сложным, хотя было сыграно всего три сета. Если первый сет Жюльен Беннето проиграл со счётом 4-6, то в оставшихся двух Mulles зубами вырывал победу у француза на тай-брейке. Имя противника люксембуржца во втором раунде звучало как приговор: Роджер Федерер. Да, Жиль имел шансы, но намного больше бы были они, если бы противостояние происходило на харде. Поединок с Федерером закончился очень быстро, хотя борьба в нём была. Просто уж очень было много эйсов у противников: 12 у Мюллера против 25 у Федерера. А ещё борьба была практически только на подачи люксембуржца. Федерер несколько раз брал свою подачу под ноль, да и Жиль тоже. В общем борьбы мы увидели мало, хотя несколько розыгрышей вполне можно назвать красивыми. Но у Роджера было пожалуй больше активно выиграных розыгрышей  и меньше ошибок, поэтому и результат: 6-3, 7-5, 6-3, Роджер Федерер в следующем круге.

Дельгадо и Мюллер

В основной сетке парного разряда Уимблдона Жиль Мюллер со своим 330-м местом в парном рейтинге ATP получил только благодаря своему вечно молодому партнёру британцу Джейми Дельгадо (кстати, Дельгадо на матче Мюллера с Федерером был, молодец, что поддерживает партнёра). Первый матч для нашего дуэта получился невероятно сложным. Первые два сета Дельгадо и Мюллер проиграли со счётом 2-6, 2-6; а в третьем проигрывали 4-5. Но блистательному люксембургско-британскому дуэту удалось довести дело до тай-брейка и там разобраться с Йен Хсун Лу и Дивичем Шараном (извините, если неправльно написал: азиатские фамилии уж очень трудно переводятся). Оставшиеся два сета для Жиля и Джейми закончились довольно спокойно: 6-3, 6-2. Во втором раунде дует встретился с посеянными под 14-м номером Джейми Марреем и Джоном Пирсом. Здесь счёт получился почти как в поединке Федерера и Мюллера: 3-6, 6-7, 3-6. Джейми Дельгадо и Жиль Мюллер покидают турнир.