2 мин.

Англия - Германия. Максимально скучно

Вывеска этого матча обещала интересный и интригующий футбол. Однако, все оказалось полностью да наоборот.

Первый тайм остался за сборной Англии. Полный контроль над матчем и владение мячом. Германия лишь иногда забирала мяч и сразу шла в атаку в надежде обострить и создать свой момент. Единственный хороший шанс у немцев имел Тимо Вернер, но в окружении защитников и вратаря, да ещё удар с острого угла, ни к чему не привёл.

В первое время у англичан порадовал Букайо Сака, вышедший в стартовом составе Саутгейта. Было видно, что этот парень хочет играть и брал игру на себя, но во втором тайме о нём уже не было ни видно, не слышно. На его место вышел Грилиш, который хорошо вошёл в игру и отдал ассист на победный гол.

Счёт в матче открыли англичане усилием Стерлинга. В Манчестер Сити в прошлом сезоне Рахим выступал, мягко говоря, не на своём уровне, но это не мешает ему быть одним из лучших игроков в этой не очень яркий сборной Англии. На ЕВРО за англичан забивает только Рахим Стерлинг.

Ключевым моментом стал нереализованный выход один на один Томаса Мюллера, который мог поменять ход матча и, возможно, перевести его в дополнительное время. После этого немцы окончательно сломались, и англичане дожали соперника. Кейн наконец-то забил свой первый гол на этом турнире, удвоя преимущество в счёте.

Сборная Германии покидает ЕВРО. Поражением закончился последний матч на посту главного тренера немцев Йоахима Лёва. В последнее время его работа вызывала много вопросов, особенно после оглушительного провала ЧМ 2018. Германия, как казалось, была одной из сильнейших команд на турнире, тем более после выигранного Кубка Конфедераций 2017. А на этом турнире немцы запомнились единственной вспышкой, а именно матчем со сборной Португалии.

Англия остаётся одним из претендентов на европейский титул, с самым звёздным составом. Со своим невероятным прагматизмом англичане могут победить любого соперника и забрать кубок.