2 мин.

Московские дебри.Как сложится матч ЦСКА-Спартак

К дуэли "армейцев" с "красно-синими",которая состоится в 50-ый раз, ЦСКА подошёл с небольшим преимуществом,они уже успели сыграть кубковый матч против "Уфы".В этой игре ЦСКА выглядел тяжеловато,но,тем не менее,победил со счётом 2:0.

Составы.

В игру "армейцев" прекрасно вписался Роман Широков,пришедший в стан ЦСКА в статусе свободного агента и наверняка захочет забить команде,расставшейся с ним не очень красиво,тоже хорошо смотрелся 19-летний Александр Головин,но он вряд ли выйдет сегодня из-за повреждения.Также под вопросом участие в игре Набабкина и Василия Березуцкого,а у "Спартака" проблем с составом нет,в лазарете только Жано Ананидзе

Слова

Дмитрий Аленичев, главный тренер «Спартака»: «Наша защита вызывает большое беспокойство. Конечно, помарки в любом случае никуда не денутся. Это часть футбола – и в атаке, и в середине поля, и сзади. Уверен, что будем создавать моменты и забивать. Но хочется сделать акцент на том, чтобы оборона действовала более слаженно и сбалансированно. Тогда у нас появятся хорошие шансы на победу в каждой встрече». (официальный сайт«Спартака»)

Ахмед Муса, нападающий ЦСКА: «Мы не имеем права проиграть дерби. Все болельщики ЦСКА ждут только победы. И мы не можем их подвести. Да, сразу играть со «Спартаком» – тяжелое испытание. Но я уверен, что мы выложимся на 200 процентов и выиграем дерби. Да-да, я это сказал – ЦСКА победит «Спартак». Постараюсь забить в дерби. Вообще, самый дорогой для меня гол в России – именно в ворота «Спартака». Промес быстро бегает, да. Шустрый чувак. Честно? Конечно же, я быстрее! 6 марта обязательно это увидите». («Чемпионат.com»)

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА: «Таких матчей много не бывает ни в карьере игрока, ни в карьере тренера, сколько бы ты их ни играл. Все равно это особый матч, особая атмосфера, особый эмоциональный фон. Поэтому я уверен, что как бы ни складывалась турнирная ситуация, каким бы ни было текущее положение команд, дерби – это всегда дерби, результат его всегда непрогнозируемый.

Я не оперирую категориями, что кому-то гарантировано или не гарантировано место в составе. Но Широков брался нами как футболист стартового состава, это естественно. Впрочем, я могу так сказать про любого игрока, который приходит в ЦСКА». (Матч ТВ)

А судьи кто?

Обслуживать встречу доверено судейской бригаде во главе с Алексеем Николаевым.Для 44-летнего арбитра это уже 6-ое московское дерби в карьере.

Котировки Букмекеров

Победа ЦСКА:1,85

Ничья:3,45

Победа Спартака:4,20

Ориентировочные составы

"Спартак"

Ребров,Комбаров,Паршивлюк,Бокетти,Гранат,Глушаков,Ромуло,Попов,Промес,Мельгарехо,Зе Луиш

Схема:4-5-1

ЦСКА

Акинфеев,Щенников,Фернандес,Игнашевич,А.Березуцкий,Дзагоев,Вернблум,Широков,Тошич,Ерёменко,Муса

Схема:4-2-3-1