2 мин.

Стартует новый сезон Футбольной Небесной Лиги. Что это?

Футбольная Небесная Лига приветствует вас в своем официальном блоге на Sports.ru! Отныне все самое лучшее из жизни небесного футбола будет появляться здесь.

Если вы вдруг не в курсе, кто мы такие: Футбольная Небесная Лига – это чемпионат, объединяющий клубы, некогда радовавшие фанатов по всей стране выступлениями в профессиональных лигах, но прекративших свое существование. С нами все: от БСК из поселка Спирово до пермского «Амкара».

Чемпионат мы проводим на нашей странице ВК. Любой желающий может принять участие в голосовании и повлиять на исход турнирной борьбы. Таким образом мы реализуем одну из главных футбольных истин – команда жива, пока живы ее болельщики.

Кстати о пермском «Амкаре». Это действующий чемпион и первый победитель в истории Футбольной Небесной Лиги. В феврале этого года красно-черные сумели одолеть главную сенсацию сезона – кировское «Динамо». В течение полугода мы с помощью краудфандинга собирали деньги на настоящий кубок для победителей. И внимание: заветный трофей готов и уже совсем скоро мы проведем церемонию вручения болельщикам «Амкара».

Подробнее о первом сезоне мы рассказывали здесь.

А тем временем в субботу стартовал новый сезон. Теперь участников стало почти вдвое больше, а схема проведения чемпионата – сложнее. Турнир теперь состоит из квалификации и финального турнира. Квалификация состоит из трех раундов и пройдет с помощью голосований на странице Лиги – так из 118 команд определится 12 лучших, которые и попадут в финальный турнир. Он будет проведен весной на одном из футбольных симуляторов.

Больше о правилах проведения можете узнать на нашей странице. Вступайте и участвуйте: обещаем борьбу не хуже, чем в этих ваших земных лигах.

#ЛучшаяЛигаНеба