2 мин.

Персонально. Фернандо Торрес

Каждый день кто-то из спортсменов отмечает день рождения, и это нельзя оставить без внимания. Я решила посвятить этой теме целый цикл в своём блоге под общим названием «Персонально». Когда будут дни рождения у футболистов, о которых мне есть что сказать, я буду делать о них посты с названием «Персонально». Сегодня этот цикл откроет размышление о Фернандо Торресе – 20 марта испанскому малышу стукнуло 30 лет.

Более неоднозначного современного футболиста просто не существует. Для кого-то Торрес навсегда останется капитаном «Атлетико», кто-то до сих пор вспоминает его золотые годы в «Ливерпуле», но многие живут настоящим и видят сегодняшнего Торреса. За несколько лет он очень изменился, но не потерял свой стиль и приобрёл легендарное транжирство моментов. Но вместе с ним Нандо отхватил способность забивать в нужный момент – когда действительно его гол может вытащить команду за уши. Он выиграл почти всё, что можно: Чемпионат Европы, Чемпионат Мира, Лигу Чемпионов, Лигу Европы, Кубок Англии… Нет только золота АПЛ (хотя в этом сезоне Челси замахнулся на победу в чемпионате). Торрес войдёт в историю как «собиратель Золотых бутс», как автор победного гола в финале Евро-2008, как самый дорогой трансфер Челси, как один из лучших форвардов Атлетико (ведь у Атлетико всегда был классный форвард))), как футболист, меняющий причёски чаще Рианны, как красавчик,  заставляющий девушек смотреть футбол и болеть за Испанию, как Эль Ниньо, который даже в 30 остаётся ребёнком…

Чтобы кто ни говорил, но его любят фанаты Челси. Они за него горой. Даже когда он играет откровенно плохо. В него верят и ждут от него голов, особенно в критический момент. Ведь когда он не забивает, он создаёт моменты для других, как в последнем матче с Арсеналом, уже ставшим историческим. Торрес может не поехать на ЧМ-2014, хотя что-то подсказывает, что он будет там. Испанцы не главные фавориты чемпионата, но одни из главных – куда ж без Красной Фурии? И да, куда без Нандо, когда он почти символ этой сборной?  Увидим, как будут развиваться события. А сейчас можно только поздравить Фернандо с прошедшим и пожелать ему успехов)

P.S. Извините за опоздание, не было возможности раньше опубликовать пост)