1 мин.

«Гладбах» с Нойштедтером и Ройсом против «Баварии» с Тимощуком и Швайнштагером. Снова смотрим Бундеслигу

В этом блоге мы обычно выкладываем записи хороших, но не самых знаменитых матчей недавнего прошлого, результат которых вы, возможно, не помните или никогда не знали.

В прошлое воскресенье мы уже смотрели Бундеслигу. Тогда «Боруссия» Клоппа рубилась со «Штутгартом» в сезоне-2011/12. Теперь мы предлагаем вам ворваться на сезон раньше, когда Клопп выиграл первый титул в карьере. Но смотреть мы будем не матч дортмундцев. В 11-м туре менхенгладбахская «Боруссия» принимала «Баварию». Поверьте, там было на что посмотреть.

Как всегда, никаких спойлеров. Отметим лишь, что это первый полный матч Романа Нойштедтера за «Боруссию». За гладбахцев еще играл Ройс, а на скамейке сидел 18-летний Тер Стеген, который еще не успел дебютировать в Бундеслиге. По итогам сезона эта команда чуть не вылетела. В стыковых матчах «Гладбах» с трудом справился с «Бохумом» (1:0 и 1:1). «Бавария» с Ламом, Кроосом, Швайнштайгером и Тимощуком финишировала только третьей.

«Боруссия» (Менхенгладбах): Хаймерот, Шахтен, Дамс, Андерсон, Левелс, Нойштедтер, Брэдли, Херман, Ройс, Идрису, Бобадия

«Бавария»: Бут, Ван Бейтен, Лам, Праньич, Демикелис, Кроос, Отль, Алтынтоп, Тимощук, Швайнштайгер, Гомес

Смотрим!

Последний сезон Клоппа в Дортмунде – чистый хоррор. Играли как топ-команда, но шли на последнем месте

Когда молодой Рехагель тренировал «Дортмунд», то однажды проиграл «Гладбаху» 0:12. Хайнкес забил 5, игроков «Дортмунда» обвиняли в сдаче