1 мин.

«Ювентус» с Дель Пьеро, Недведом и Трезеге против «Торино». Смотрим мощнейшее туринское дерби нулевых

В этом блоге мы выкладываем записи хороших, но не самых знаменитых матчей недавнего прошлого, результат которых вы, возможно, не помните или никогда не знали.

Сезон-2001/02 стал для  «Юве» 100-м в чемпионате Италии. Вместо уволенного Карло Анчелотти на тренерский пост вернулся Марчелло Липпи. Тем летом из Турина в Мадрид уехал Зидан, зато в «Ювентус» перешли Буффон, Тюрам и Недвед. Лучшим бомбардиром чемпионата с 24 голами стал Давид Трезеге. Дель Пьеро тоже был хорош – 16 голов в Серии А и капитанская повязка.

Вместе с Липпи «Ювентус» сходу стал чемпионом. Туринцы оформили титул только в последнем туре, опередив «Рому» и «Интер». Но сегодня мы смотрим начало сезона – яркое туринское дерби. «Юве» принимал «Торино» в седьмом туре. Как и обещали, никаких спойлеров.

«Ювентус»: Буффон, Дзенони (Феррара, 65), Тюрам, Юлиано, Пессотто, Тудор, Дзамбротта, Таккинарди, Недвед, Дель Пьеро (Салас, 74), Трезеге.

«Торино»: Буччи, Гарсия, Галанте, Делли Карри, Меццано, Коэ, Аста, Де Асцентис, Семиоли (Вергассола, 46), Лукарелли (Масперо, 79), Османовски (Ферранте, 46).

Смотрим!

А давайте посмотрим отличный футбол, не зная результата? «Лацио» Верона и Саласа против «Милана» с Шевченко и Веа

Для любителей Бундеслиги: «Боруссия» Клоппа и «Штутгарт» рубятся в матче с супергеройской концовкой