1 мин.

Австралия (с Кэйхиллом, Видукой и Хиддинком) против Уругвая (еще без Суареса и Кавани): смотрим битву за выход на ЧМ-2006

В этом блоге мы выкладываем записи хороших, но не самых знаменитых матчей недавнего прошлого, результат которых вы, возможно, не помните или никогда не знали. В первой серии была игра «Лацио» и «Милана» в Риме в октябре 1999 года. Сейчас – ответный матч между сборными Австралии и Уругвая за выход на ЧМ-2006.

Раньше Австралия была членом конфедерации футбола Океании (сейчас она в азиатской зоне). Поскольку от Океании на ЧМ могла выйти только одна сборная и только через стыковые матчи c представителем другой конфедерации, то австралийцам (которые, естественно, легко выигрывали океанский отбор) постоянно приходилось играть в двухматчевом плей-офф – причем с серьезными соперниками.

В 2005 году серьезным соперником стал Уругвай – команда Хорхе Фоссати заняла пятое место в южноамериканском отборе на ЧМ-2006. В первой игре в Монтевидео уругвайцы победили 1:0 за счет гола защитника «Шальке» Дарио Родригеса. Ответная игра в Сиднее состоялась спустя четыре дня. Ее запись – ниже.

За Уругвай еще не дебютировали Суарес и Кавани, в атаке тащили Альваро Рекоба и Диего Форлан (он получил травму в первом матче и пропустил ответный). А вот у австралийцев было лучшее нападении в истории: Марк Видука и Тим Кэйхилл плюс Харри Кьюэлл в запасе. Ну а тренер той сборной – Гус Хиддинк, который параллельно работал с ПСВ.

Состав Австралии: Шварцер, Нил, Попович, Видмар, Брешиано, Чипперфильд, Чулина, Эмертон, Кэйхилл, Грэлла, Видука.

Уругвай: Карини, Диого, Лугано, Монтеро, Д. Родригес, Г. Родригес, Гарсия, Варела, Моралес, Регейро, Рекоба.

Еще одна важная деталь: эти же команды встречались в отборе на ЧМ-2002, и уругвайцы прошли дальше.

Смотрим!

А давайте посмотрим отличный футбол, не зная результата? «Лацио» Верона и Саласа против «Милана» с Шевченко и Веа