2 мин.

А давайте посмотрим отличный футбол, не зная результата? «Лацио» Верона и Саласа против «Милана» с Шевченко и Веа

Уже месяц мы провели без серьезного футбола. Всегда интересно вспомнить Стамбул-2005 и другие великие матчи, но давайте признаемся: всем нам не хватает матчей с интригой и неизвестным финалом. В этих условиях можно смотреть чемпионаты Беларуси или Таджикистана – а можно поискать хорошие, но не самые знаменитые игры недавнего прошлого, результат которых вы не помните или никогда не знали. Последнее мы сделали за вас: именно такие игры будут появляться в этом блоге.

В первой серии – игра «Лацио» и «Милана» на «Стадио Олимпико» в октябре 1999 года.

Это 5-й тур Серии А. «Милан» начал чемпионат с двух побед («Перуджа» и «Болонья») и двух ничьих («Лечче» и «Бари»), а Шевченко (новичок) и Веа забили по два гола. Тренер – Альберто Дзаккерони, с которым миланцы взяли титул в прошлом сезоне.

«Лацио» Свена-Йорана Эрикссона закончил предыдущий чемпионат вторым, а летом продал Кристиана Вьери «Интеру» за 48,5 млн евро, никого не купив взамен (Креспо приедет только через год). В атаке римлян сверкали Марсело Салас, молодой Симоне Индзаги и Верон: в первых четырех турах каждый забил по два мяча, а «Лацио» стартовал с трех побед и одной ничьей.

Составы – бомба:

«Лацио»: Маркеджани, Неста, Негро, Михайлович, Фавалли, Консейсау, Симеоне, Альмейда, Верон, Салас, Бокшич.

«Милан»: Аббьяти, Костакурта, Айяла, Мальдини, Гули, Альбертини, Амброзини, Сержиньо, Джунти, Шевченко, Веа.

Это матч двух из трех главных претендентов на титул (+«Ювентус»). Мы ничего не скажем о самом матче (даже о том, много ли голов в нем было – мы вряд ли выложили бы 0:0, хотя...). В общем, наслаждайтесь (и не лезьте раньше времени в комменты):

Недвед тренировался как псих, Манчини назначал тренеров «Сампдории», а Бекхэм влюблял в себя за 30 секунд – шикарные истории от Свена-Йорана Эрикссона

Как играл Павел Недвед. Его «Золотой мяч» – уникален

Фото: REUTERS/Action Images/Stuart Franklin