Только «Энфилд», только победа! «Ливерпуль» 2:0 «Рейнджерс»

Всем доброго еврокубкового вечера! А мы отправились в рабочий город «Ливерпуль». Но не для того,  чтобы посетить паб, где начинали свое восхождение легендарные «Битлз». И не для того, чтобы осмотреть музей «Титаника». Мы отправились на матч Лиги Чемпионов. Финалист прошлого сезона «Ливерпуль» принимал «Рейнджерс».

Составы команд

«Ливерпуль»: Алиссон, Александр-Арнольд (90+3’ Гомес), Матип, Ван Дейк, Цимикас, Хендерсон (69’ Фабиньо), Тьяго (80’ Милнер), Салах,  Жота (69’ Фирмино), Диас, Нуньес (80’ Эллиот)

«Рейнджерс»: Макгрегор, Баришич, Кинг, Дэвис Б. (81’ Камара), Голдсон, Таверньер, Кент (81’ Матондо), Дэвис С. (66’ Джек), Лундстрем, Тиллман (66’ Сакала), Морелос (73’ Чолак)

Голы: 7’ Александр-Арнольд, 53’ Салах (пен)

«Ливерпуль» начал активно атаковать с самого начала встречи. Уже на второй минуте у Нуньеса был шанс открыть счет,  но вратарь шотландской команды Макгрегор в последний момент спас свою команду.

Бену Дэвису,  похоже, не объясняли,  что не нужно играть грубо против бывших одноклубников. Ибо может последовать наказание. Именно так и случилось на седьмой минуте матча. Бен Дэвис совершил грубый фол и судья Клеман Тюрпен назначил штрафной удар. Трент Александр-Арнольд прямым ударом со штрафного открыл счет в матче. 1:0 загорелось на табло «Энфилда». «Ливерпуль» повел. И это был очень важный мяч для Трента.

У «Ливерпуля» было еще несколько отличных шансов увеличить преимущество.

На 15-й минуте фанаты «красных» уже было начали праздновать гол после удара Мохамеда Салаха,  но Макгрегор в прыжке достал мяч.

Или,  например,  на 34-й минуте когда Дарвин Нуньес наносил удар в левый угол ворот. и снова Макгрегор спас команду. И буквально через минуту был очередной классный сейв от Макгрегора. На этот раз бил Луис Диас.

И снова Дарвин Нуньес получил шанс отличиться. И снова ему помешал голкипер гостей. Шла 41-я минута матча.

В целом,  первый тайм был отмечен преимуществом «Ливерпуля»  по владению мячом, по стандартам, по ударам в створ ворот. Как итог на табло к концу тайма горело 1:0  в пользу хозяев поля.

Второй тайм также начался с атак хозяев поля. Оборона гостей помешала хозяевам увеличить свое преимущество.

На 52-й минуте Леон Кинг в борьба за мяч свалил в своей штрафной Луиса Диаса. Судья уверенно указал на точку.

Мохамед Салах ничего не стал придумывать и пробил четко по центру ворот .Макгрегор падал в угол,  пытался отбить мяч ногой (вы где-то похожее уже видели, да?), но у него не получилось. 2:0 на табло.

После этого пенальти и во втором тайме «Ливерпуль» имел все шансы увеличить преимущество,  но ни Диогу Жота, ни Луис Диас конвертировать созданные моменты в голы не смогли.

Зато шанс был у Робби Матондо отыграть один мяч. Алиссон ошибся на выходе, но защитник спас ситуацию,  подставившись под удар. Мяч переведен в аут. Их заработанного углового «Рейнджерс» пользы не извлекли.

До конца игры счет на табло не изменился. Победа «Ливерпуля» со счетом 2:0.

В группе А «Ливерпуль» занимает второе место.