4 мин.

Что посмотреть во время международного перерыва? 5 интересных матчей Лиги Наций

Всем привет! Осталось два месяца до начала Чемпионата Мира. Лига Наций - последняя проверка перед грандиозным турниром. Для болельщиков же это возможность улучшить географические познания и насладиться футболом

Поехали! Для вас собрали пять интригующих матчей

22 Сентября

Казахстан - Беларусь

Шанс подняться в Лигу В для Казахстана и последняя возможность сохранить Лигу для Беларуси. Такие разные команды встретятся в очном матче: Казахстана идёт без поражений, у Беларуси нет побед.

В прошлой встрече эти сборные между собой сыграли вничью. Затем Казахстан “разогнался”: выиграл 3 матча, в которых пропустил 2 мяча. Забивает команда также мало - 1-2 гола за матч.

Беларусь за 4 матча забила лишь раз - в ворота Казахстана и пропустила 4 гола. Стоит ли Казахстану рассчитывать на лёгкую победу или Беларусь даст бой? - пишите в комментариях

Бельгия - Уэльс

Золотое поколение Бельгии рискует остаться без трофея. Игра налажена, голы забивают, но в шаге к финалу уступают. Аналогичная ситуация и в Лиге Наций. В группе занимают второе место, могут замахнуться на первое. Для этого достаточно обыграть “драконов”.

Уэльс рискует понизиться в статусе турнира. Сборная хорошо забивает, но много пропускает. Сумеет ли Уэльс прервать неудачную серию? Или Бельгия поборется за верхушку таблицы

Хорватия - Дания

Их не представляли лидерами группы, но сейчас эти сборные на первом и втором месте. Обе команды - короли выездов. Ну не везёт им дома!

Хорватия в домашних стенах проиграла Австрии и сделала ничью с Францией. Теперь последний домашний матч против лидера группы. На выезде Дания набрала 6 очков, обыграв Францию и Австрию. 

Удастся ли данчанам подтвердить лидерство или Хорватия прервёт неудачную серию?

23 Сентября

Грузия - Северная Македония

Грузия в шаге от повышения в дивизионе. Команда за 4 матча забила 12 мячей и набрала 10 очков. Что интересно - Грузия в домашних стенах не пропускала. Теперь им предстоит последнее испытание.

Северная Македония в группе проиграла один матч - как раз против Грузии. Энис Барди - лучший бомбардир сборной сразится с защитниками сборной Грузии, которые за 4 матча пропустили 2 мяча. Улучшит ли полузащитник свою статистику - узнаем.

Германия - Венгрия

За 2 тура до конца турнира Венгрия возглавляет группу. Дважды обыграла Англию, отобрала очки у Германии, но проиграла Италии. Игроки забивали во всех матчах.

Германия три стартовых матча сыграла с одинаковым счётом - 1:1. Уже в четвёртом туре команду прорвало и они обыграли Италию как умеют - со счётом 5:2. Теперь очная встреча с обидчиками.

Матч за первое место. Сыграет ли Германия в плей-офф за лучшую сборную турнира - покажет матч.

Такие матчи нас ждут в четверг и пятницу. На выходных будут поединки интереснее. Подписывайтесь на блог для чтения публикаций первыми, оставляйте комментарии и ставьте реакции! Увидимся!