4 мин.

Derby weekends. 20 матчей выходных

Всем привет! Осень начинается не с кофе, жёлтых листьев или дождика за окном. Осень стартует ТОП-матчами. И какими! Подготовили для вас 20 интересных матчей выходных

АПЛ

"Эвертон - Ливерпуль"

В прошлом матче "Ливерпуль" выполнил 13 угловых ударов и заслуженно вырвал победу над "Ньюкаслом". Но испытания продолжаются и теперь соперник - "сосед" по городу.

Статус этого матча не зависит от места команд в таблице. Мерсисайдское дерби говорит само за себя. Для Юргена Клоппа - седьмой сезон (если быть точным 6,5 сезон). За это время "Эвертон" сменил 7 тренеров и лишь одному из них удалось обыграть Красных.

В этом матче на поле вернётся Дарвин Нуньес, возможно появится Жота и Матип. Но выбыл Хендерсон. В любом случае матч будет жарким. Сейчас команды находятся в разных полюсах таблицы. "Ливерпуль" приближен к верхушке. "Эвертон" - в зоне вылета без единой победы/ Как закончится первый матч тура?

"Брентфорд - Лидс"

Команды отделяет 2 очка разницы. В "Лидсе" в прошлом матче травмировался Родриго - лучший в команде и один из лучших в гонке бомбардиров. "Брентфорд" не отстаёт - Тони тоже в погоне за Золотой бутсой АПЛ. Вопрос матча: сумеет ли Тони приблизится к Родриго и кто же победит?

"Челси - Вест Хэм"

"Челси", неожиданно для себя, проиграли "Саутгемптону" и сейчас занимают 10 строчку с 7 очками. Но есть положительный момент: в команде нашёл себя Рахим Стерлинг, который забивает, забивает и ещё раз забивает.

Второй матч подряд "Вест Хэм" играет с командой из Лондона. После трёх поражений подряд, "молотобойцы" обыграли "Астон Виллу", вничью сыграли с "Тоттенхэмом" и поднялись из зоны вылета. За кем будет победа?

"Манчестер Юнайтед - Арсенал"

Канониры феерично начали сезон. 5 матчей - 5 побед подряд. Такое у "Арсенала" впервые с сезона 2003/04. Сильная команда? - возможно. Но сильное звено есть - Габриэль Жезус.

Теперь испытание серьёзней. Проиграв два стартовых матча "Манчестер Юнайтед" нашёл свою игру и выиграл остальные. В том числе и "Ливерпуль". Получится ли у "красных дьяволов" отобрать очки у "Арсенала" - узнаем в воскресенье.

Другие лиги (только картинки)

РПЛ

Бундеслига

Ла-Лига

Серия А

Лига 1

Всё сделали на скорую руку. Хотели красиво, но получилось... Всем удачи! Подписывайтесь на блог и читайте публикации первыми.