7 мин.

Viva il calcio! 24 матча для футбольного фаната (09.08 - 14.08). Часть первая

Всем привет! С вами "Блог Футбольного фаната". Прошлая неделя была с "изюминкой". Кто сказал, что эта неделя будет другой? - МЫ! Ведь на этой неделе:

  • вернётся Ла-Лига

  • возобновится Серии А

  • продолжатся еврокубки

Готовы? Смотрите в материале, что мы для вас подготовили. Дайджест разделён на две части для удобства. Первые 12 матчей.

ВТОРНИК 9 АВГУСТА (Лига Чемпионов)

21:00 Ференцварош - Карабах

Карабах - Ференцварош ( 03.08.2022). Источник: Twitter

Команде Станислава Черчесова на выезде удалось забить гол и удержать ничью. Теперь в Венгрии план-минимум - сохранить результат. Или лучше выиграть. На кону плей-офф, а там два выхода: группа ЛЧ и 30 млн евро или группа Лиги Европы.

Проигравшая команда попадёт в плей-офф Лиги Европы (поскольку идёт по пути чемпионов). Но и тут два выхода: группа второго по силе турнира или Лига Конференций. Цена победы велика!

21:30 ПСВ - Монако

Александр Головин в старте "Монако". Источник: YouTube

В первом для себя еврокубковом матче, монегаски добились хорошего результата: взяли ничью с ПСВ. Теперь в Нидерландах будет решаться кто продолжит путь в ЛЧ, а кому - прямая дорога в группу Лиги Европы.

В национальных чемпионатах "Монако" обыграли "Страсбур" в Лиге 1 без Головина, а ПСВ полурезервом обыграл "Эммен". Российский футболист отбывал дисквалификацию в первом туре. Нас ждёт интересный матч!

22:00 Рейнджерс - Юнион

Юнион Сент Жиллуа в матче против"Рейнджерс" (02.08.2022). Источник: heraldscotland.com

Бельгийский вице-чемпион совершил сенсацию, обыграв шотландских "коллег". Всё бы ничего, но для "Юниона" - это первый еврокубковый опыт. В отличии от "Рейнджерса", который в прошлом сезоне дошёл до финала Лиги Европы.

Сумеют ли удержать преимущество дебютанты или победит опыт? Узнаем во вторник

СРЕДА, 10 АВГУСТА (Суперкубок УЕФА)

22:00 Реал Мадрид - Айнтрахт

Трансляция: Матч! ТВ, Матч! Футбол 1

Этот матч неофициально называют "открытием сезона еврокубков". Но он ещё "исторический". Последний раз команды встречались в 1960 году в финале Кубка чемпионов. Матч закончился со счётом 7:3. (Первый тайм команды сыграли 2:1)

Реклама 18+

Почему этот матч исторический?

  • Карло Анчелотти, в случае победы, станет первым тренером, который выиграл трофей четырежды. Два титула взял с "Миланом" и один (в данный момент) с "Реалом";

  • Тони Кроос , если выиграет "Реал", сравняется с Паоло Мальдини по числу выигранных Суперкубков;

  • "Айнтрахт" будет вторым немецким клубом, который выиграл Суперкубок (первым клубом была "Бавария"

  • Оливер Глазнер станет первым австрийским тренером, которому покорился трофей

Кто окажется сильнее? Увидим в среду.

ЧЕТВЕРГ 11 АВГУСТА

20:00 Лига Конференций. "Базель - Брённбю"

Матч "Брёндбю - Базель" (04.08.2022)

Швейцарский клуб второй сезон подряд участвует в Лиге Конференций. В прошлом сезоне "Базель" дошёл до 1/8 финала, в которой уступил "Марселю". В этом матче швейцарцы - фавориты. Но это на бумаге.

Для "Брённбю" турнир - новый вызов. В прошлом сезоне Чемпион Дании играл в группе Лиги Европы с будущим финалистом турнира. Датчане заняли последнее место и сориентировались на национальных титулах. Теперь же борьба за Лигу Конференций.

Кому улыбнётся удача?

22:00 Лига Европы. Партизан - АЕК Ларнака

АЕК - Партизан (04.08.2022)

"Партизан" продолжает борьбу за еврокубки. В прошлом сезоне он стал вице-чемпионом Сербии, уступив "Црвене Звезде" 2 очка, попал в квалификацию Лиги Европы. Был фаворитом в матче против АЕКа. Но...

Киприоты совершили сенсацию. Стоит отметить, что проиграли "Мидтьюлланну" в серии пенальти. Удастся ли удержать преимущество или сербский клуб возьмёт своё?

ПЯТНИЦА, 12 АВГУСТА

21:30. Бундеслига. Фрайбург - Боруссия Д

Трансляция: Матч! ТВ, Матч! Футбол 3

Фрайбург - Боруссия Д (21.08.2021). Скриншот из YouTube

Второй тур чемпионата Германии откроется "огненным" матчем. Дело в том, что "Боруссия Д" с сезона 2016/17 не может обыграть "Фрайбург" на выезде. Интрига сохраняется.

Первые туры команды провели подобно. "Шмели" одолели "Байер", а "Фрайбург" легко расправился с "Аугсбургом". Время проверки команд.

22:00 Лига 1. Нант - Лилль

Нант - Лилль (19.03.2022). Скриншот из YouTube

В прошлом сезоне эти команды расположились рядом в турнирной таблице. Одинаковые очки, одинаково пропустили, но Лилль забил на 7 мячей меньше. Для них прошлый сезон - спад. Ведь в сезоне 2020/21 они стали Чемпионами Лиги 1, а в прошлом - 10 место.

"Нант" занял в таблице 9 место и выиграл Кубок Франции. Для них сезон стал хорошим. Интрига матча: с сезона 2003/04 "канарейки" в домашних стенах не могут одолеть "Лилль". Прервётся ли традиция?

СУББОТА 13 АВГУСТА

14:00 Вторая Бундеслига. Арминия - Гамбург

Трансляция: Матч! Футбол 3

ФК "Гамбург". Источник: Kicker

Статусный матч. В прошлом сезоне "Арминия" вылетела из Бундеслиги, а "Гамбург" проиграл в стыках "Герте" и остался во Второй Бундеслиге. Теперь им предстоит выяснить кто сильнее?

Реклама 18+

Последние 4 матча команды сыграли вничью. Совпадение? - Не думаю!

14:30 АПЛ. Астон Вилла - Эвертон

Два прекрасных игрока - два начинающих тренера

Когда-то Фрэнк Лэмпард и Стивен Джеррард решали кто сильнее на футбольном поле. Сейчас - битва тренеров. Но не с командами, где привыкли их видеть.

Стивен Джеррард руководит "Астон Виллой", в которой собрал нескольких игроков "Ливерпуля". Фрэнк Лэмпард - "Эвертоном" - принципиальным соперником для Стиви Джи.

Обе команды проиграли первый тур. Кто наберёт первые очки? Выльется ли противостояние тренеров на поле? - узнаем в субботу

16:30 Бундеслига. Герта - Айнтрахт

"Герта - Айнтрахт" 1:4 (05.03.2022). Скриншот из YouTube

В первом туре "Айнтрахт" разгромно проиграл "Баварии" (1:6). а "Герта" оказалась слабее в столичном дерби. Теперь задача обоих команд набрать первые очки. Обе команды забивные, обе могут устроить шру. Но...

"Айнтрахт" проведёт второй матч за неделю. Справятся ли "орлы"? Или столичный клуб выполнит свою задачу, надеясь на усталость соперника?

17:00 РПЛ. "Зенит - ЦСКА"

Транслятор: Матч! ТВ, Матч! Премьер

"Зенит - ЦСКА" (1:0) (26.08.2021)

Такого никто не ожидал! "Зенит" потерял очки в матче с "Ахматом", а ЦСКА уверенно держит позицию лидера. В субботу они встретятся на футбольном поле для выяснения сильнейшего.

ФАКТ: последний раз ЦСКА побеждал на поле "Зенита" в РПЛ 10 марта 2011 года. Тогда "армейцы" уверенно разгромили хозяев со счётом 3:0.

Удержит ли ЦСКА первую строчку?

Этим ТОП-матчем мы заканчиваем первую часть дайджеста. Продолжение следует.

Подписывайтесь на канал, чтобы читать публикации первыми.