2 мин.

В «Динамо» едет парагваец с легендарной фамилией

Роберто Фернандес! 22 года, центральный защитник. И приходит он вместо ушедшего ранее другого парагвайца Бальбуэны. Фернандес приходит из парагвайского клуба "Гуарани". С фамилией Фернандес у динамовских, да и в целом у российских болельщиков только самые приятные ассоциации. Не требует представления Марио Фернандес, который пОтом и кровью служил московским армейцам, а также в сердцах у динамовских болельщиков остался Леандро Фернандес, который также верно служил букве "Д" долгие годы.

В данный момент как правило не принято подписывать легионеров, но легионеры из латинской америки это всё же немного иная ситуация. На латинских футболистов политическая повестка влияет не так сильно, да и менталитет у них совершенно иной. Но раз Роберто уже сейчас подписал контракт, то можно быть уверенным в том, что у него твёрдые намерения остаться здесь на продолжительное время, ибо вдруг резко сейчас передумать будет верхом глупости. Да, конечно, есть такой пункт как возможность расторжения контракта в любой момент, если вдруг им кто-то заинтересуется из западной Европы, то такой вариант присутствует, но тут уж ничего не поделаешь.

Роберто Фернандес это как раз такой легионер, который должен приветствоваться, т.к. для поступательного движения вперёд нашим клубам и нашему футболу в целом необходимо либо повышать мастерство наших футболистов с детских школ, либо брать действительно качественных легионеров, которые молоды, в самом соку и в самом расцвете сил. Фернандес как раз такой. Он был невероятно рад своему подписанию с "Динамо", ибо для амбициозного парня переезд в Москву из Парагвая, это несомненный шаг вперёд по карьерной лестнице, всё-таки это переезд в Европу. 

Мастерством этот молодой человек явно не обделён, выкладывается на поле до конца. Недаром за этим человеком вместе с "Динамо" гонялась вся южноамериканская футбольная общественность. Самые топовые её представители, такие как бразильский "Атлетико Минейро", аргентинский "Бока Хуниорс". Согласитесь, даже уже по таким представителям можно понять потенциал данного футболиста, теперь нужно его реализовать. Футболист молод, до этого играл только у себя дома и с южноамериканского континента никуда не уезжал, поэтому предстоит тяжелая адаптация, ну а как же без неё, но что-то подсказывает, что Роберто с ней справиться, так как совсем не смахивает на слабенького духом мальчишку.