3 мин.

Четвертьфиналы Евро-2020

Первый раунд плей-офф подарил нам множество неожиданных результатов и сенсационных результатов: вылет сборной Франции и сборной Нидерландов, четвертьфиналы для Чехии, Украины и Швейцарии, 8 голов в матче Хорватия-Испания. На пути к трофею осталось 8 сборных, которые 2 июля уже начнут борьбу за полуфинал. Пары получились следующими:

Швейцария-Испания

Бельгия-Италия

Чехия-Дания

Украина-Англия

Сейчас мы разберем каждую пару и сделаем прогнозы на результаты матчей.

Швейцария-Испания

Сейчас от любого "андердога" можно ожидать все что угодно. Сборная Швейцарии выбила действующих чемпионов мира сборную Франции. Команда Петковича показала характер-сравняла счет в концовке матча и переиграла чемпионов по пенальти. Испанцы же наоборот пропустили в концовке матча 2 мяча, а в дополнительное время по делу обыграли хорватов.

Обе команды выиграли "огненные" матчи. В основное время были забиты аж по 3 мяча-можно сказать, что прорвало. Групповой этап ,в отличие от прошедших матчей, был у команд ужасным. Возвращаясь, к паре Швейцария-Испания я все-таки сделаю ставку на "банду" Луиса Энрике. Все-таки фавориты должны брать свое.

Мой прогноз: Швейцария-Испания 0:2

Бельгия-Италия

Самая интересная пара на бумаге, но я думаю, что не самая интересная по игре. Обе сборные провели тяжелейшие матчи. Цена ошибки очень высока в этом матче. Команды не будут рисковать и форсировать события. У Бельгии получили травмы Эден Азар,который уже не сыграет на турнире, а также Кевин Де Брейне. О состоянии последнего пока ничего неизвестно. Я думаю, что это будет матч "одного гола", как Бельгия-Португалия. В этом матче такого удара Торгана Азара, скорее всего, больше не будет, и выиграют, по моему мнению, итальянцы. Во-первых, у бельгийцы получили травмы одни из важнейших игроков состава. Во-вторых, сборная Манчини выглядит посвежее, и если Бельгия позволит Италии также часто бить по воротам, как Португалии, то бельгийцы поедут домой. А пока...явного фаворита в паре нет.

Мой прогноз: Бельгия-Италия 0:1

Чехия-Дания

Интересная и примерно равная пара. Ни одну из сборных не ожидали встретить в четвертьфинале, но они здесь. Чехия,вопреки всем прогнозам, по делу обыграла голландцев. Лидеры чехов показывают шикарную игру. Особенно хочу выделить Патрика Шика. 4 матча-4 гола, чудесный результат.

Матч будет аккуратный. Датчане забьют первыми, но чехи сумеют отыграться. 1:1 так и закончится основное время. Обе команды будут надеяться на пенальти. В этом компоненте у датчан больше опыта да и удача будет на их стороне.

Мой прогноз: Чехия-Дания 1:2 (по пенальти)

Украина-Англия

Украинцы впервые в своей истории оказались в 1/4 чемпионата Европы. Команда Андрея Шевченко отлично воспользовались удалением в дополнительное время. Англичане же спокойно, без нервов обыграли своих "вечных" соперников немцев.

Конечно, здесь явный фаворит-самая дорого состав на Евро команда Гарета Саутгейта. Но мы уже убедились, что на этом турнире может случиться всякое. Если у украинцев получится с самого начала пойти вперед и забить первыми, а потом выстроить грамотную оборону, то победа у них в кармане. Но легко сказать, с англичанами вряд ли такой номер прокатит. В общем, я думаю, что Украина имеет шансы на историческое достижение, но они крайне малы.

Мой прогноз: Украина-Англия 0:2