3 мин.

Финал НБА. Голден Стейт - Кливленд. Третья игра

   Проиграв в очередной раз, Кливленд пришел к тому, что счет 2-0, и теперь их ждут две домашние игры. По факту третий матч будет некой отсылкой к четвертой игре при счете 3-0. Ибо если Кавальерс проигрывают, то хоть формальный шанс дотянуть до седьмой игры и будет, все мы прекрасно знаем, что после 0-3 никто еще не отыгрывался. Тем более против таких Уорриорз. Сейчас у команды Стива Керра, все самые сильные фигуры на столе. Если они смогут не расслабляясь выйти на следующий матч, то уже следующим ходом поставят шах и мат.

   У Кливленда, безусловно, есть кому и чем отвечать. Команда на бумаге очень сильная, да и тоже первая сеянная . Но вот как раз это противостояние в очередной раз показывет доминанту западной конференции над восточной. Если бы даже в финал пробилась Оклахома, я думаю, что счет после первых двух игр был бы точно не в пользу Кавальерс.  

   Сейчас на востоке идет некий период становления. Команды пытаются найти себя. Торонто постепенно становится угрозой, Бостон весьма не плохо себя показывает, Индиане не хватает всего ничего, чтобы стать командой топ-4 конференции. Но все это требует времени. А пока победители плейофф будут определяться в финале западной конференции. 

   К третьей игре команда Тайрона Лю подходит в весьма не удобном состоянии, я бы даже сказал слегка разобранном, что естественно после двух поражений подряд, в которых даже не пахло их победой. Они стараются тянуть время, навязать вязкую, долгую игру. Нодля них самих , такая игра - большой минус. Кавальерс тоже команда, которая любит играть на скоростях. Взять того же Кайри к примеру. Парень без своих скорости и дриблинга будет абслютно средним разыгрывающим лиги. Но к сожалению, это и нужно ГСВ. Им еще больше на руку игра в быстрый баскетбол, но так у Кливленда хотя бы есть шансы на победу. Если же они продолжат играть так как показывали в первых двух матчах серии, то пиши пропало. 

   Все же Лю, еще не готов к вызову в виде финала плей-офф. "Марионетка Джеймса", как его называют за бугром и по факту, это так. Но ведь ЛеБрон , все еще баскетболист, а не тренер. Он не сможет выиграть Голден Стейт, исключительно на своих задумках. В команде, безусловно, царит дружба. Сыгранность на высоте, уровня тоже хватает. Так в чем же основная проблема Кавальерс? Должно быть она заключается, в попытках построить игру под соперника, а не под себя. Надо в первую очередь думать о удобстве своей игры и только потом, о том, как используя все наработки для себя, максимально затруднить положение оппонента. А ребята Лю, пока что усложняя жизнь Уорриорз, затрудняют ее еще больше для самих себя. 

   Третья игра, хоть и в родных стенах, будет для Кавальерс настоящим вызовом. Я практически уверен в том, что Керр заставит своих ребят думать, что они летят 0-2 и им надо во чтобы то не стало побеждать. Если так произойдет на самом деле, то Голден будет играть на грани своих возможностей. Подушка в три победы, возможность отдохнуть в четвертой игре, а потом на родном стадионе отстоять титул чемпиона, это самый "сок".

   Надеюсь, что ЛеБрон со своими парнями все же смогут нащупать игру и дать бой приведя счет в серии к ничейному. В таком случае, психологичсеки, выигрывать будут уже Кавальерс, а мы с вами увидим настоящую войну на паркете.

   Следующая игра  пройдет в ночь с 8-го на 9-ое июня в 4:00 по Мск.

   Спасибо за внимание!