2 мин.

«Ювентус» демонстрирует характер. «Огненный» матч против «Интера»

Серия А всегда была одним из самых ярких национальных чемпионатов. Матчи всегда непредсказуемые и интересные. Игра "Интера" и "Ювентуса" не была исключением.

Туринцам необходимо набирать очки в оставшихся матчах, так как отрыв от "Наполи" до этой игры составлял всего 1 очко. Чемпионская гонка в самом разгаре. "Интер", в свою очередь, борется за место в Лиге Чемпионов.

Счет был открыт Дугласом Костой на 13-й минуте. В последних играх Коста показывает высокий уровень игры. В 5-ти играх Дуглас отдал 4 голевые передачи и забил 2 гола. Через две минуты случился довольно неприятный эпизод. Манджукич выбивал мяч из под ног Весино, но последний наступил бутсами на голень Марио. Судья пересмотрел видеоповтор с помощью системы VAR и показал Весино красную карточку. Будет много споров по поводу этого эпизода. Игры в мяч от Весино не было, наступил шипами на ногу соперника, думаю, дальше можно не продолжать. 

Я подумал, что остаток матча будет довольно скучным и "Юве" победит со хорошим разрывом по голам. Туринцы было удвоили преимущество на 50-й минуте, но гол не был засчитан из-за офсайда. "Интер", играя вдевятером,не считая вратаря Хандановича, сумел отыграться и даже выйти вперед. Первый мяч в сетку ворот отправил Икарди, капитан черно-синих. Второй был забит с автогола. Прострел Перишича замкнул Бардзальи, которому по-просту ничего не оставалось, как попытаться выбить мяч. 

До 80-й минуты дела обстояли так: "Юве" за счет владения мячом пытался отыграться, а "Интер" играл на контр-атаках и прессинге. Был один момент, когда Пауло Дибала, вышедший на замену метил в "девятку" со штрафного, но Ханданович выручил свою команду. Великолепный сейв.

Игроки "Ювентуса" под конец второго тайма совсем прижали "Интер" к своей штрафной площади. Однако туринцы все равно забили. Куадрадо после паса Дибалы забил. Через две минуты "старая синьора" была уже впереди. Гонсало Игуаин сумел забить после навеса со штрафного. Встреча закончилась со счетом 3:2. 

На мой взгляд, "Юве" обыграл "Интер" за счет командного духа и удачных замен Аллегри. Свежие Бернардерски и Дибала смогли перевернуть игру. На правом фланге пошла игра, Куадрадо сумел проявить себя. "Инернациональ" проиграл, как мне кажется, исключительно из-за замен Спаллетти. Тренер заменил Мауро Икарди и выпустил защитника вместо него, тем самым потерял атакующий потенциал. Когда счет был 3:2 на острие у "Интера" играл защитник, а не форвард.

В целом матч был очень интересным, напряженным и "горячим". Игра была наполена эмоциями.  Не обошлось даже без традиционного промаха Игуаниа при выходе 1 на 1 с вратарем.