Главные моменты 24-ого тура РФПЛ

&quout;Динамо&quout; против &quout;Арсенала&quout;

«Амкар» «дома» одолел «Локомотив»

Наверное, самая абсурдная ситуация в этом сезоне. Дела у «Амкара» итак не очень. Команда находится в зоне стыковых матчей, а тут ещё игра с лидером чемпионата, да и проблемы с газоном на домашней арене. В связи с этими проблемами матч прошёл в Москве на стадионе (внимание!) «Локомотив». Это вызвало недовольство многих. Чем закончится вся эта история с пермяками неизвестно, но будем верить в лучшее.

В любом случае, «Амкар» сумел одолеть «Локо» в напряжённой борьбе. Целых два пенальти было назначено в матче, за счёт которых счёт был 1:1. Однако на 59-й минуте Оланаре сделал дубль и принёс столь необычную победу «Амкару».

Не хуже «Барселоны»

Московское «Динамо» я бы назвал главным героем этих выходных. Это, может и спорно, но всё же «бело-голубые» заслужили. Столь важная победа для динамовцев над тульским «Арсеналом» должна придать уверенности команде. С 12-ого места «Динамо» поднялось на 10-ое и теоретически может побороться за попадание в семёрку или восьмёрку.

Однако уникально не это. Камбэк «Динамо» - вот, что интересно. На 53-ей минуте Артём Дзюба открыл счёт, но позже за 3 минуты (71-74) динамовцы сумели дважды забить и выиграть матч. Отличились, кстати, зимние новички Черных (забил второй гол) и Рауш (отдал голевую на Рыкова).

Джанаев спас «Рубин» от поражения

«Урал» и «Рубин» сыграли вничью 1:1, но казанский клуб мог и заработать 1 очка, если бы не его вратарь Сослан Джанаев, отразивший пенальти. Кажется, Сослан решил снова нам напомнить о себе. Не забываем главного героя осени прошлого сезона!

Не хватает двух очков и одной игры

Речь, конечно, о московском «Спартаке», который является главным соперником «Локо» в борьбе за чемпионство. После победы над «Тосно» 2:1 «красно-белым» не хватает двух очков, чтобы сравняться с «железнодорожниками». Однако у «Локо» ещё игра в запасе. Посмотрим, что сделают подопечные Карреры для того, чтобы обогнать «Локомотив».

Однообразие с одним исключением

Если вы обратили внимание, то в основном все матчи завершились с одинаковым счётом: либо 2:1, либо 1:1. Единственным исключением является встреча «Ахмата» и «СКА-Хабаровска». Там голов не было вообще.