1 мин.

Аргентина против Италии. Предсказуемый матч топ-команд

Буффон даёт указания

Фото: tuttosport.com

Много о противостоянии Аргентины и Италии сказать нельзя. К сожалению, для итальянских фанов качественного изменения в игре команды после ухода Вентуры не произошло. Хозяева нанесли всего 7 ударов по воротам Вилли Кабальеро, не создав по сути опасных моментов. Команда Ди Бьяджо отыграла очень пресно, и радость в атаке по сути принесло лишь молодое дарование "Фиорентины" Федерико Кьезо, который хоть как-то пытался обострять. Приятно было то, что сыграл Буффон, хоть это было далеко не лучший матч за сборную, но видеть его на поле за сборную всегда приятно.

Команда Сампаоли сыграла в эконом режиме, не показав особенно высоких скоростей, как бы это страшно не звучало для итальянских фанатов, на классе обыграла сборную Италии. В первом тайме команды как будто намеренно сушили игру, а если точнее, то аргентинцы не хотели, а итальянцы не могли. Во втором тайме гости поднажали и усилиями Лансини и Банеги организовали два гола в ворота соперников.

Делая выводы по эту матчу, можно сказать, что аргентинцы подходят к ЧМ в хорошей форме, а итальянцам надо надеется на скорейший приход Карло Анчелотти. Патрик Кутроне не смог проявить себя в дебютном матче за главную сборную страны, выйдя на поле лишь на 74 минуте, но у молодого форварда "Милана" все еще впереди.