Битва чемпионов. У Германии 3 ничьи подряд

Иньеста и Мюллер

Сама вывеска «Германия – Испания» вызывала огромнейший интерес. С одной стороны стабильная команда, каждый турнир выигрывавшая медаль, да и в придачу действующий чемпион мира. С другой обновившаяся сборная, чья эпоха, казалось, закончилась, но у которой есть шансы начать новую.

Помимо этого в этом матче полно и индивидуальных дуэлей. Особенно интересно было увидеть на противостояние Де Хеа и те Стегена. Также особое внимание стоило уделить двум тренерам: Лопетеги и Лёву. Нетрудно догадаться, что по итогам никто победителем не вышел.

Вообще, счёт 1:1 выглядит в этой игре самым логичным исходом. Что Испания, что Германия являются одними из главных фаворитов грядущего чемпионата мира. Последний раз команды встречались в другом товарищеском матче, который проходил 18 ноября 2014 года. Тогда немцы одолели действующих чемпионов с минимальным счётом 1:0. Также Испания играла с Германией в полуфинале ЧМ-2010 и финале Евро-2008. В обоих случаях «фурия роха» побеждала 1:0.

Теперь вернёмся к матчу 23 марта 2018 года. Конечно, здесь куда интересней Испания, которая полностью изменилась. Из прошлого остались Рамос, Пике, Альба, Иньеста и Сильва. Остальные игроки – это новая эпоха, новое поколение. Так что, можно сказать, испанцы готовы к чемпионату мира. Ровно так же, как и немцы.

Не секрет, что у Германии с молодёжью никаких проблем нет. Ребята взяли и выиграли Кубок Конфедераций-2017. Да и талантов там полно. Те же Дракслер, тер Стеген. В общем, Германия располагает сразу двумя составами, готовыми бороться за медали или даже за кубок.

Говоря о самой игре, то тут всё уже началось с интересного. Недавний герой «Валенсии» Родриго, отметившийся дублем в ворота «Севильи», забил в ворота немцев уже на 6-ой минуте. Однако Томас Мюллер остался несогласным с таким раскладом и на 35-й минуте забил ответный мяч. В целом первый тайм и был, так сказать, «огненным». Полно атак, именно такой футбол и хочешь смотреть каждый раз. Вторая половина же прошла как-то спокойней.

В общем, так и получилось. 1:1. Всё справедливо. За испанцев можно быть спокойными. Уверен, подобного, как было на ЧМ-2014 и Евро-2016, не повторится. Жду Испанию минимум в полуфинале. Немцы же, видно, тренируются. Идёт самая обычная подготовка к мундиалю. Иначе три ничьи подряд просто не объяснить (0:0 с Англией, 2:2 с Францией, 1:1 с Испанией). Только если уровнем соперников.