2 мин.

Легенды и мифы Серии А. Рафа «Фаэтон» Бенитес и Жозе «Гелиос» Моуриньо

Рафа "Фаэтон" Бенитес постоянно задавался вопросом: «Почему некоторым - все, а остальным - ничего? Почему одному покупают Дрогба и Шевченко, а мне - Крауча и Беллами? Почему Ярошик достался ему, а не мне?»

Испанец явно точил зуб на хитрого Жозе "Гелиоса" Моуриньо, не давала ему покоя слава «португальского волшебника».

Но "Гелиос" Моуриньо решил завоевать другой Олимп, о котором "Фаэтон" Бенитес и мечтать не мог: он отправляется в Италию!

И Рафе скучно... Не может и тренировку провести без мысли о мести. План рождается в голове молниеносно. «Возьму его самых сильных головорезов и побью все его рекорды. Пусть он делает команды качественные, я же сделаю их великими!»

Упрямый испанец еще не знает: мало встать на повозку солнечной колесницы, нужно еще и уметь ею управлять...

"Гелиос" меж тем создает команду-сказку: здесь каждый механизм налажен, каждый бьется за тренера. И Снейдер, и Пандев, и даже опальный Балотелли. Черно-синие выиграли все что можно: и Чемпионат, и Кубок, и даже Лигу Чемпионов. Жозе добился своего, новый вызов - Мадрид.

А "Фаэтон" тут как тут, и Моуриньо дает коллеге подробнейшие указания.

- Послушай, друг, моя колесница поедет по небу, только если запряжена сильнейшими защитниками, это понятно? Этот бразильский конь Майкон любит правый фланг, но не вздумай сравнивать его с Дани Алвешем, а то обидится. Этот итальянский конь Матерацци любит задираться и даже провоцировать, но используй его умения против самых хитрых плеймейкеров и нападающих. Этот румынский конь Киву готов ноги оторвать любому, кто нападет на него исподтишка. Ну, а этот аргентинский конь Дзанетти - живая легенда, это сердце и разум моей колесницы, доверяй ему, как сыну! Все ясно?

"Фаэтон", конечно, ничего не запомнил. Пфф, живая легенда? А он видел подкаты Аггера? Румынский конь, говорите? А может ли он выносить мяч, как Сотириос Кирьякос? Провокации и драки? Да этот дилетант еще не знает, как Йосси Бенаюн в перерыве переписывает имущество своих партнеров по команде. Ничего сложного. Я из этих неучей выжму все соки и отвоюю свою солнечную славу!

Проходит несколько месяцев. Колесница "Фаэтона" упала, не докатив и до середины чемпионата. Милито не попадает в пустые. Камбьяссо теряет зону. Это’О рвется в «Анжи».

Фанаты кричат горе-тренеру: «Зачем ты все портишь, Иуда? Был славный «Интернационале», а стал ярославский «Шинник». Даже мертвый «Кьево» нас обыгрывает».

Небо Милана заволокло тучами. Не суждено им выиграть чемпионат даже через десять лет после ухода "Гелиоса" Моуриньо. А "Фаэтон" начал стремительно падать. Сбитый летчик даже в родном «Реале» успел все испортить. Хотя ту колесницу подхватил один лысый шарлатан. Говорят, итальянский конь Матерацци передавал ему привет. Но это уже другая легенда...

P.S. А ты помнишь тот сезон 2010/2011 с «Ювентусом» Красича и «Палермо» Пасторе? Telegram-канал проекта