1 мин.

Басни РПЛ. Юран в суде

Юран в газеты обратился: Он круглосуточно храбрился, Что на Спартак он в суд подаст. Ну, и Газизову, быть может, в морду даст.

Страх обнял жителей лукойловской столицы; Летают в массах слухи-птицы; И тренеры, и футболисты жаждут посмотреть, Как будут Федуна глаза в печати яростью гореть.

А уж Рабинер как напрягся от молвы крылатой, И все скандальные детали он узнать желает; На ринг спортивных СМИ перчатку он бросает, И расчехлил свой карандаш проклятый, Что даже самый комментатор непредвзятый Повеса-Кирьяков ему добра желает.

Толпятся все: суду всяк ранее дивится, Молчит наш зритель, мелочной аферы ждет: Лишь изредка иной шепнет: "Вот закипит скандал, вот тотчас загорится!"

Не тут-то: там Юран резину тянет. И, кажется, свое уж мнение меняет. Неужто кончилась и храбрость, и фортуна? Юран, воды набравши, восвояси с Химок убежал; Наделал Серый мелочного шума, Не удалось ему разжечь скандал.

***

Промолвить к речи здесь годится, Но и Гунько не трогая лица: Что делом, не сведя конца, Не надобно хвалиться. P.S. Telegram-канал проекта