1 мин.

Басни РПЛ. Романцев и Тихонов

Романцев Тихонова увидал Андрея И говорит ему: "Послушай-ка, дружище! Ты, говорят, в футбол играть великий мастерище. Хотел бы я совсем уж не робея Сам посудить, да оценить виденье И правда ль подлинно твое уменье?"

Тут уж Андрей являть свое искусство стал: Разбегался, и кроссы подавал В девятки попадал, на забеганья откликался; В одном из матчей в рамку даже встал; Его штрафных любой вратарь боялся, Он в сборной мира б в тот момент совсем не затерялся.

Внимали лужниковские трибуны Любимцу-капитану красно-белых: Затихли критики, он разом побеждает самых смелых, У конкурентов нервы стянуты, как струны.

И чуть дыша им каждый мальчик в 90-х любовался И в снах своих, и на концерте "Дюны", Следя за Тишей, всему сектору беззубо улыбался.

Закончил Тихонов. Романцев, будто выпив рюмку: "Изрядно, - говорит, - сказать неложно, Твоей игрой без скуки наслаждаться можно; А жаль, что не знаком хоть на секунду Ты с нашим милым и хорошеньким Мукунку; Еще б ты боле навострился, Когда бы у него немножко поучился".

Услыша суд такой, глаза Андрея вспыхли жаром И он уехал покорять сердца болельщиков Самары.

***

Легенду верную отдали конкуренту даром. P.S. Telegram-канал Сайт проекта