1 мин.

Басни РПЛ. Раздел агентов

Имея общий рынок бездарей и "честных" буков общую контору, Футбольные агенты - торгаши Наторговали денег гору; Закрылось трансферов окно, они уж делят барыши.

Но в дележе комиссий где ж нет спору? Заводят шум они за "паспортистов", за товар, - Как вдруг кричат, что в офисе у них пожар.

"Скорей, скорей спасайте На тренеров и президентов компромат! - Кричит один из них. - По факсу же быстрее отправляйте, Мы позже в СМИ устроим им кромешный ад" -

"Мне только миллион сперва за Дядюна додайте, - Шумит другой, - Я с места не сойду долой". - "Вот мне же за Игнатьева не подано, а с первым дело ясно", - Еще один кричит. "Нет, нет, мы не согласны! Да как, за что, какие после этого вы люди?"

Забывши, что пожар в округе, Ростовщики тут до того галдели, Что захватило их в дыму, И вместе с "отступными" все они сгорели.

***

В делах, которые гораздо поважней, Нередко от того погибель всем бывает, Чтобы престиж всей лиги поднимать дружней, Всяк споры затевает О выгоде своей. P.S. Легендарный сайт проекта с более уместными картинками: http://footballfolklore.ru/