2 мин.

Италия 0 - 3 Зенит

Итак, поскольку матч быт товарищеским, то можно было предположить, что занимательной игры не будет, особенно учитывая прошлый матч России проти команды Литвы. Да и в качестве соперника у нас были итальянцы, известные своей игрой в обороне.

Ну что ж, игра началась. С самой началы встречи итальянцы задали темп и сразу пошли в бой. Постепенно, игра стала выравниваться, мяч был то у нашей сборной, то у соперников. Поочередно инициатива переходила от одной команды к другой, исход встречи было сложно определить. Одно мы знали наверняка - скоро будет гол.

Это было ясно по темпу игры, гол просто назревал. Наша сборная была великолепна, ещё в начале встречи мяч после удара Кержакова угодил в штангу, помним мы и удар Жиркова во вратаря и два замечатeльных шанса Зырянова. По игре можно было выделить Аршавина, который создавал игру, ну и Юрия Жиркова, прекрасно работающего на левом фланге.

Хороши были и итальянцы, спору нет. Было несколько опасных моментов, удалось забить, хотя и был оффсайд. Здесь, наверное, стоит выделить Пирло с его гениальными передачами и Балотелли, который рвал и метал, пытаясь доказать, что он достоен места основы.

Так встреча и прошла - красивая, занимательная игра с массой моментов. Но итальянцы ими не воспользовались, зато воспользовались мы.

Вот так были забиты голы, нападающим Зенита Кержаковым и полузащитником того же российского клуба Широковым. Роман отличился дважды.

Подводя итоги, отмечу, что особо в победу сборной России перед началом встречи я не верил. Соврал бы, если б сказал, будто знал, что наши разгромят итальянцев. Как бы там ни было, наши показали отличный футбол и доказали, что способны на многое, доказали всем - самим себе и ещё раз болельщикам. На прошлом Чемпионате Европы мы выступили удачно, надеемся на удачное выступление и сейчас. Теперь осталось только ждать и верить.