1 мин.

Медведь и бытовая техника

И все же как же такое могло случится?! Худшая по игре, да и по результату команда РФПЛ берет и обыгрывает многократного победителя чемпионата Голландии, завсегдатая Лиги Чемпионов.

Эта команда - сибирский медведь, составленная по большей части из неотесанных костоломов, привыкших к борьбе в грязи с лучами, шинниками и прочими волгарями, недавно потерявшая своего лучшего игрока и лидера, с тренером с завода, единственным достоинством, которой является человек регулярно забивающий с 40 метров. И вот этот медведь выходит против команды концерна Филлипс, которая, помимо бытовых приборов, регулярно поставляет в европу роббенов-лазовичей-ван боммелов и этот самый медведь берет и разламывает этот кухонный комбайн. Просто чудеса на виражах!

Очень хочется, чтобы эта славная сказка продолжилась и Сибирь на пути в первую лигу, пошерстила еще в Европе. Съездила, ну скажем, в Ливерпуль или Дортмунд, на худой конец обыграла бы кого-нибудь в Бельгии или Румынии и чувством преисполненным собственного достоинства, растворилась бы снова на просторах полей-болот Урала и Дальнего востока.

Несомненно Ура-патриоты уже точат зубы, поднимают свои флаги, чтобы возрадоваться поднебесному уровню РФПЛ, где худшая команда проходит Европейского фаворита. Но все же, давайте подождем итоговых результатов, посчитаем наше представительство в Европе перед жеребьевкой групповых этапов.

Будем вместе надеяться на лучшее, а пока посмотрим запись игры железнодорожных ребят со скромной командой 2 швейцарского дивизиона, посчитаем штанги и голевые моменты у наших ворот и снова озаботимся проблемами величия нового российского футбола...

PS Подписывайтесь на блог, он возвращается к активной деятельности.