2 мин.

«Интер Майами» Бекхэма представил новую форму: выполнена из переработанного пластика, а презентована на глубине океана

А у самого Бекса ведь были проблемы с экологией.

«Интер Майами» представил новую резервную форму. Комплект выполнен в ярких голубых цветах (с оранжевыми полосками на плечах), а производителем привычно выступил Adidas (титульный спонсор команды). 

Помимо необычного внешнего вида (два остальных комплекта «Майами» выполнены в белых и черных цветах с элементами розового), джерси отличает определенный экологический подтекст.

Клуб Дэвида Бекхэма последовал недавнему примеру «Челси» и также получил форму, полностью выполненную из переработанного пластика. Схожим экологическим принципам, вскоре, последует каждый клуб МЛС в рамках мероприятий по уходу за природой, организованных лигой.

А как же красиво представили новую форму – кайф! Джерси надела модель Корал Томашик, нырнув на глубину океана в 30 метров. Также клуб сотрудничал с довольно популярным подводным фотографом Джейсоном Вашингтоном (более известным как Кайман Джейсон). Он пропагандирует охрану океана и занимается подводным плаванием с аквалангом. Интересно, что девушка ныряла без кислородного баллона, плавая между дублями вверх и вниз.  

Ответственный за маркетинг и бренд «Интер Майами» Майк Ридли объяснил главную идею, которую несет комплект людям: 

«Снимок – это послание, напоминающее людям, что океаны могут быть чистыми от пластика, в том числе и мы должны их защищать».

Впервые «Интер» выйдет в обновках уже 29 мая на матч против «Ди Си Юнайтед», футболисты которого, кстати, наденут белые майки, созданные по схожим технологиям. 

А в 2008-м Бекхэма упрекали в нарушении экологических принципов

Забавно, что 13 лет назад Бекса считали чуть ли не угрозой мировой экологии.  По данным британских ученых он выбрасывал в атмосферу 163 тонны углекислого газа ежегодно (на среднего англичанина приходилось лишь 9,4 тонны).

А некоторые СМИ (ShowBizSpy.com) утверждали, что Дэвиду принадлежит своеобразный исторический рекорд в темпах загаживания атмосферы Земли – он делал это быстрее любого человека в мире. Виной были его многочисленные авиаперелеты на матчи, а также множество автомобилей, находившихся в гараже англичанина. 

Видимо, теперь Бекс уделяет больше внимания экологии.