2 мин.

Фанат, и на даче — фанат

Блог фанатов

Лето 2013 года выдалось чудным и сдвинутым. Правда. Жара под 40 в начале июня и колотун до +10 под конец июля. Ощущение, что природа изменяет режим работы. Надеюсь, что это только ощущения, а не глобальные изменения климата. Иначе становится жаль всех своих трудов на любимой дачке. Да, я летом тоже пытался отдыхать, как и игроки АПЛ. Они ездили по всему миру, играли товарищеские матчи, отдыхали на сборах у моря и т.п. Я же ездил на дачу, по-товарищески отдыхал с лопатой и мечтал о море. Возможно, кто-то может посчитать меня несерьезным болельщиком и фанатом футбола, но я с этим не соглашусь.

Для начала, я на своих 6-ти сотках постелил рулонный газон. Причем самостоятельно! Так что теперь у меня есть своя «изумрудная поляна». Правда на ней смогут играть в футбол только ежики, лягушки и ящерицы. Но это не важно, главное вид плюс восторг жены.

Потом, я попытался соорудить из цветов герб «Ливерпуля». Не важно, что это вызвало недоумение супруги, не важно, что не вышло, а важно, что я все-таки живу с мыслями о «красных».

И наконец, я, все-таки, слежу за новостями из мира АПЛ. Поверьте, не раз я был в шаге от рюмки валокордина. Промелькнет сюжет с Суаресом и я уже в полуобмороке. Потом сижу и «чешу» весь Интернет. «Что же, что же удумал наш «зубастик»?»..

Скоро, уже меньше чем через месяц, начнется любимое увлекательнейшее зрелище — Английская Премьер-лига. Сезон 2013/2014 должен быть наивкуснейшим!

Во-первых, у руля двух потенциальных фаворитов – новые лица. Ну, новые они, конечно, условно, скорее, о них можно сказать, что это хорошо знакомые всем лица. Жозе Моуриньо будет приводить в чувство «Челси», а Дэвид Моейс стал главным по тарелочкам в «МЮ».

Да, кстати, в АПЛ остался Роберто Мартинес! Респект ему за работу с «Уиганом». Жаль, что последнему пришлось сменить прописку на этаж ниже, но, я надеюсь, что Мартинес с «Эвертоном» добьется лучших результатов.

Во-вторых, трансферы игроков. Я тут не буду все перечислять, так как где слухи, а где реальность будет ясно только после старта чемпионата. Но валидолку носить в нагрудном кармашке придется вплоть до 17 августа 2013 года.

В-третьих, я буду продолжать осваивать английский язык. Для тех, кто не понял, к чему это тут, ключевое слово — английский. А если серьезно, то моя мечта — поехать в Ливерпуль, посетить матч одноименной команды и не испытывать языковых сложностей. Прямой эфир с игрой по телевизору — это одно, а вот живой просмотр игры своими глазами, ушами, кожей, если хотите — это совсем другое. И я думаю и надеюсь, что лучшее!

 

P.S. Если кому нужен совет по укладке и уходу за рулонным газоном — готов поделиться опытом.

 

Оригинал статьи: тут

Автор: Birdhouse

Специально для TheFE.ru