2 мин.

Прогнозы на матчи субботы. Часть 2

Мачератезе - Пиза, 3.10 18:00

Италия, Лега Про - группа В. Начну с того, что в данной лиге очень высокий показатель ничейных результатов - 34,05%. Встречаются две команды, которые за 3 тура до конца сезона уже практически обеспечили себе место дивизионом выше в следующем сезоне. У команд 57 и 58 очков соответственно, 3 и 2 места. От четвертого места целых семь очков. Если в этом туре обе команды не проиграют, их уже точно практически никто не догонит. Так что в этом заключается их мотивация на данный матч. А теперь немного статистики.

Мачератезе не проигрывает уже на протяжении 12 матчей подряд, Пиза на сильно отстала - ее серия составляет на 1 матч меньше. Мачератезе не проиграл ни одного из 15 домашних матчей, Пиза уступила лишь в 2 выездных. Неплохо так, правда? В последних 5 матчах у Мачератезе 2-3-0, у Пизы 1-4-0. Мачератезе за весь сезон забил только на 5 мячей больше Пизы - 46 против 41. По пропущенным практически равенство.

Матч первого круга завершился также вничью - 1:1. Исходя из вышеизложенных факторов, вполне оправданно ждать ее и сейчас.

 

Понтедера - Каррарезе, 3.10 18:00

Еще один матч из итальянской Лега Про, Понтедера принимает Каррарезе. По ряду факторов существует высокая вероятность ничьи. 

Начну с того, что команды утратили турнирную мотивацию. Обе уже не могут думать о повышении, хотя они находятся достаточно высоко в таблице - 7 и 5 места соответственно. Тем не менее, придется попросту доигрывать.

Команды в таблице отделяет всего одно очко - у Каррарезе 46 против 45 у хозяев. Понтедера не проигрывает уже 5 матчей подряд, у гостей эта серия насчитывает 4 матча. Дома Понтедера проиграла только 4 матча из 15, Каррарезе в гостях проиграл 5. В целом же у команд превалируют ничьи - у хозяев 7 из 15 дома, у Каррарезе 7 из 15 в гостях. Вполне возможно, что мы увидим ничью и в их очном противостоянии.

Даже по забитым-пропущенным у команд равенство. 40-30 у Каррарезе и 38-30 у Понтедеры. И это в 31 матче. Если брать 3 последних матча, то тут у каждой из команд по одной победе, еще один матч завершился вничью. Очень равные показатели в общем, да и ситуация такова, что ничьей должны остаться довольны оба коллектива, так что тянем за 3,10.