4 мин.

Прогнозы на матчи субботы

Крылья Советов - Урал, 3.30 14:30

В прошлом туре Урал проиграл в матче, в котором не должен был проигрывать, а Крылья выиграли матч, в котором они не должны были выигрывать. Сейчас команды встречаются между собой, где фаворитом являются Крылья, тем не менее, не считаю, что будет справедливым, если Крылья при такой игре одержат вторую победу подряд, а Урал опять проиграет.

Статистически домашнего преимущества у Крыльев нет. 2 победы в 11 матчах и всего 4 забитых мяча. Урал в гостях играет относительно ровно: 4-4-4 в 12 матчах. Правда у Урала сейчас уже нет никакой мотивации (разве что обойти Спартак), но и Крылья после набранных 7 очков в 3 играх чувствуют себя относительно комфортно. Ничья должна устроить оба коллектива. 

Крылья ведь еще и чудовищно мало забивают, даже если им это нужно. С креативом у этой команды беда. Урал же в последних матчах поблек, вряд ли он тоже будет обладать существенным порывом в атакующих действиях.

В 3 последних матчах в рамках РФПЛ между этими командами была зафиксирована ничья. Тяну ее в предстоящем матче за 3,30.

 

Кельн - Дармштадт, 3.46 16:30

 Дармштадт прекрасно проводит концовку сезона - уже 6 матчей подряд без поражений. В гостевых матчах у этой команды тоже все хорошо: 6-5-4 в 15 матчах и 4-ое место по этому показателю. Этих фактов достаточно, чтобы поверить в непроигрыш Дармштадта в матче с Кельном (хоть и гостевом).

Ведь сам Кельн уже проиграл 4 домашних матча подряд. Тем не менее, он является фаворитом в предстоящем матче, так как в таблице он все-таки идет выше (хоть и опережает Дармштадт всего на 2 очка). Да и из последних 5 матчей он проиграл только 2 - Байеру и Баварии. В прошлом туре Кельн совершил убойный камбэк, отыгравшись с 0:2, так что это придаст им психологической уверенности перед домашним матчем с Дармштадтом. По-прежнему травмирован Биттенкур.   

В пользу ставки тот факт, что ни одна из команд еще формально не спаслась от вылета. Скорее всего матч будет проходить в очень осторожном ключе по этой причине, и ничьей должны остаться довольны обе стороны. Статистически команды так или иначе равны. В среднем, каждая из забивает чуть более гола за игру. По победам 9-8 в пользу Кельна.

Матч первого круга завершился скудной ничьей - 0:0. Вполне возможно, что мы вновь может стать свидетелями ничейного результата.  

 

Блэкберн - Бристоль Сити, 3.40 17:00

Обе команды уже не преследуют никаких турнирных задач, потому попросту доигрывают сезон. Блэкберн одержал всего одну победу в последних 8 матчах, Бристоль ту же самую одну - в 5.

Статистически команды равны. У обеих по 48 очков. Блэкберн дома набрал только на 5 очков больше, чем Бристоль в гостях - 28 против 23. Так что фактор своего поля здесь не имеет решающего значения. По забитым голам за весь сезон 48-40 в пользу Бристоля. Однако пропустил он больше. Блэкберн вдобавок еще и самая незрелищная команда всего Шипа - 1,9 гола за игру.

В той ситуации, которую мы имеем сейчас, тем более не стоит ждать шибко результативной игры. Думаю, что максимум команды обменяются голами.

 

Вулверхэмптон - Ротерхэм, 3.50 17:00

Ротерхэм после смены тренера не проигрывает уже на протяжении 10 матчей подряд. Вулверхэмптон же непобедим дома на протяжении последних 5 матчей. Какая из серий прервется? Предположу, что никакая.

Команды ровном счетом ничего уже не решают в этом розыгрыше Шипа. В таблице у волков всего на 5 очков больше - 53 против 48. Также волки из последних 7 матчей выиграли только 1. Ротерхэм тоже притормозил - 1 из 4.

Очевидно, что команды доигрывают. Статистического перевеса ни одной их них переду другой нет. Вулвер за весь сезон забил 50 мячей, Ротерхэм 52. Результативность матчей с участием этих команд тоже на среднем уровне - 2,6 гола за игру. Тем не мене, волки не забивают уже в 3 домашних матчах подряд.

Короче говоря, мировой исход просматривается. Беру за хорошие 3,50.  

 

КПР - Рединг, 3.45 17:00

Рединг проиграл уже 4 матча кряду, а КПР за весь сезон проиграл только 4 домашних матча из 21. Рединг в гостях выиграл только 5. Этого достаточно, чтобы поверить в непроигрыш КПР в предстоящем матче. Тем более, что он проиграл только один из 4 последних матчей. Тем не менее, в таблице между командами всего 5 очков.

Обе уже не решают абсолютно никаких турнирных задач. Поражения Рединга (последние) были отчасти связаны с календарем, на самом деле он не так плох. Так что ничья вполне вероятна. Теперь к статистике. Разница забитых-пропущенных КПР 52-52, у Рединга 49-53. Абсолютное равенство.

Так или иначе, КПР выиграл только один из последних 6 матчей. Рединг один из 5. Команды уже не рвутся к победам, это очевидно. В предстоящем матче вполне могут разойтись "миром".