2 мин.

Осиек - Славен, 3.25

Команды, которые встретятся между собой в предстоящем матче, в целом довольно равные. После 31 тура их в таблице отделяет всего 3 балла. И даже форма в последних 4-ех матчах у команд идентичная - 1-2-1.

alt

Фаворитом в данном матче идет Осиек, оно и немудрено - он играет дома. Чтобы вы понимали - Славен за весь сезон выиграл только 1 выездной матч из 16, а Осиек дома проиграл только 4 из 15. Так что победа гостей в этом матче очень маловероятна.

  Однако и в победе хозяев у меня имеются большие сомнения. На то представлю целый ряд факторов:

alt

1) Славен в последних матчах играет очень здорово - за последние 3 тура команда отобрала очки у Риеки и Хайдука, занимающих в таблице 2-е и 3-е места соответственно. Более того, в 3 их последних 4 матчей Славен и вовсе не пропустил, в то время как Осиек не забивает уже на протяжении 3 матчей;

2) Осиек все-таки не настолько уверенно играет дома - одержано только 4 победы в 15 матчах, забито всего 12 голов, что является худшим показателем лиги;

3) Данный матч станет уже четвертым (и последним) в этом розыгрыше лиги между данными командами, так вот, Осиек в них еще не побеждал - 2 победы Славена дома и ничья на поле Осиека. Во всех этих матчах Осиек не забил ни одного гола. Всего же из последних 9 встреч между данными командами Осиек одержал только одну победу.  

alt

Так что исходя из приведенных факторов, наиболее вероятным результатом матча является ничья. Играть осталось всего 4 тура, Осиек от зоны вылета отделяет уже 6 очков, в случае ничьи со Славеном, Осиек практически гарантирует себе сохранение прописки на следующий сезон. Больше никаких задач команды не решают. В пользу ставки и низкая результативность матчей с участием этих команд. В матчах Осиека в среднем забивается только 2 гола за игру, Славена - 2,3. Исходя из всего вышеизложенного, считаю оправданным взять ничью за 3,25.

P.S. Если вам понравился прогноз, жмите на плюс!

P.P.S. Коэффициент был взят с БК Unibet