4 мин.

Лион. Подводим итоги сезона. Читать бесплатно и без регистрации

Bonjour madames et monsieurs! Je suis-la! Я вернулась версия  3,141592653589793238462643. Меня кто-нибудь тут ждал, кроме моей совести? Так, я тут почему-то третья в списке болельщиков, надо наверстать упущенное и всё-таки добить сто подписчиков. Сommençons!

Résultat de recherche d'images pour &quout;ol&quout;

Итоги сезона

Для начала подведём итоги сезона. Для тех, кто не следил за Лионом в этом сезоне, но в прошлом вы активно болели за команду, скажу кратко: вновь третье место. Хорошо это или плохо? Скорее первое. В середине сезона, думала,  что уже не войдем в зону ЛЧ. Переживала. Радовалась каждому проигрышу соперников. Но, друзья, Лион и сам стал играть гораздо хуже. Забивали и выигрывали меньше, чем в предыдущем сезоне. Лучший бомбардир - Дембеле, затем Депай и Терье. По системе "гол+пас" лидирует также Мусса и Мемфис - 20 очков, затем Ауар и Фекир. Набиль очень сильно разочаровал. Но об этом позже.

 

Трансферы. Минус полсостава команды

Да, дорогие мои. Вновь моя любимая рубрика, где можно позлиться на Оля.Урааа! Начну я с главного трансфера для Лиона - Сильвиньо. У меня один вопрос к Великому Жану: какого чёрта ты говорил про Венгера, про Моуриньо и мы теперь получаем Сильвиньо? У меня только один ответ: решил похайпится дедуля! Кстати, второй главный трансфер - Жуниньо. Жуниньо, Сильвиньо, вы не видите подставы (кроме того, что я научилась пользоваться этими "штучками" для выделения)? А знаете, у меня есть инсайдерская история для вас. Сейчас расскажу.

Жил был Жан-Мишель Оля. Решил он взлететь на небеса и найти там нового тренера для Лиона, а то ему уже надоели твиты про Женезьо аут. Увидел он там комнату крутых тренеров. Зашёл в неё. Там сидели Венгер и Моуриньо. Он решил договориться с кем-то из них. Но сон заканчивается и Оля спускается на землю, где его встречает Жуниньо с чемоданчиком в котором лежал подарок Оля, думаю, вы догадались какой -иньо. 

Ребят, а если серьезно, то мы ещё ликовать должны этому третьему месту, ведь в следующем сезоне мы его не увидим. Конечно, радость меня переполняет, что вселюбимый Бруно покидает нас, но менять на тренера, который-то главным еще не был нигде, это в стиле Оля. Ладно, не будем загадывать, может, мы просто что-то с вами не понимаем. 

Кстати, Жуниньо и Силвиньо будут представлены во вторник на пресс-конференции.

 

А теперь вернёмся к нашим баранам. Я не зря написала, что уйти может полсостава. А теперь расскажу кто и куда. 

  • Кенни Тете – Спортинг

  • Депай – европейские гранды

  • Фекир – Ливерпуль, Бавария

  • Терье – Байер

  • Дембеле – Манчестер Юнайтед

  • Ндомбеле – ПСЖ

  • Ауар

  • Менди – Реал

  • Морель

  • Корне – Ливерпуль?

  • Траоре – Ливерпуль?

  • Лопес

  • Марсело

Короче, нас ждёт очень веселое лето. 4-5 игроков точно уйдут, а кто же придёт на смену, не ясно... Может, у Оля есть какой-то план? 

И немного позитивного в конце. Лео Дюбуа  вызван в сборную Франции, с чем я его и поздравляю. Также, в заявке Тангай Ндомбеле. Напомню, что матчи пройдут 2-го и 8-го июня против Боливии и Турции соотвественно.

Всем спасибо за прочтение. Постараюсь не терятся. Следующая статья будет на следующей неделе. Обсудим всё самое интересное. Au revoir!

 

 Подписывайтесь на самый французский блог во Всемирной паутине или только на Спортс. Мы еще не решили. А если еще попросите подписаться своих пятерых знакомых, посмотрите в окошко, выключите свет в комнате, то к вам постучит Жан-Мишель Оля и принесёт багет!