4 мин.

Умтити, Фекир и Манданда о Рабьо, женской команде Лиона и о предстоящем Мундиале

Сборы сборной Франции начались в среду. После индивидуальных тренировок в четверг, три игрока - - Самуэль Умтити, Набиль Фекир и Стив Манданда, поучаствовали в их первой пресс-конференции в пятницу после обеда. Избранные.

 

 

Тренировки

Самуэль Умтити

"Мы тут для Чемпионата мира, не для товарищеских матчей, но всё же, эти матчи должны пройти, чтобы мы подготовились к ЧМ. В нашей голове уже Чемпионат мира, Чемпионат мира и только Чемпионат мира. Нужно хорошо подготовиться".

Стив Манданда (на фото)

"Мы в листе среди 23 игроков. Мы знаем, что уже скоро мы отправимся в Россию. Самое главное, это не индивидуальное мастерство, а коллективное в первую очередь, благодаря которому команды и выигрывают. Мы сосредоточены, мы можем многого достигнуть. Нужно, чтобы мы думали вместе и двигались в правильном направлении."

Защита

Самуэль Умтити

"Травма Лорана Косьельни. Я действительно очень был очень огорчён этим известием, ведь он очень важный игрок как на поле, так и вне его. Я буду выкладываться максимально. Физически, я готов на все 100 %. Рафаэль (Варан), это игрок очень высокой квалификации. Он прогрессирует каждый сезон. Я всегда его хвалю, когда он приезжает."

Стив Манданда

"По поводу защитной тактики, то мы её часто обсуждаем: вратари и защитники. Это не просто так. Мы обсуждаем некоторые матчи, как нужно было отработать в определенных моментах, как совершить меньше ошибок - это отличное занятие. Когда уже команда укомлектованная и каждый прилагает усилия, это замечательно."

 

Бойкот Рабьо

Самуэль Умитити (на фото)

"Ребята об этом часто говорят. Каждый делает свой выбор.Я не буду об этом ничего говорить. Я не на его месте."

Набиль Фекир

"Я не думаю, что это решение как-то повлияет на команду. Адриан уже большой парень, который сам принимает решения.Он понимает, что он делает. Я вполне понимаю его разочарование."

Стив Манданда

"Вот уже два дня мы об этом много говорим. В команде, мы обсудили эту ситуацию в первый же день. Большинство, включая меня, не сделали бы это (что сделал Рабьо). «Адри» уже большой парень. Он должен взять ответственность на себя. Будем готовиться и поедем в Россию со всеми, кто нам помогает и готовиться с нами, чтобы помочь пройти нам как можно дальше."

 

Амбиции сборной Франции

Самуэль Умтити

"У нас очень хорошие игроки, это нужно использовать. Мы много часто разбираем матчи, в которых наша команда показала себя хорошо и не очень. Мы делаем выводы, основываясь на последние товарищеские матчи, что касается меня, то я полностью доверяю нашей команде. Это меня не беспокоит.Мы должны играть лучше и лучше, особенно когда ведем в счёте. Но перед ЧМ, у нас будут товарищеские матчи, не самые легкие.На ЧМ, мы надеемся пройти в 1/8, затем в 1/4 и так далее. У меня сбудется мечта. Я слежу за этим событие с самого детства. Я самый счастливый человек на свете."

Набиль Фекир

"Меня не было на Евро 2016. Чемпионат мира - огромное событие, которое я жду с большой радостью. В команде много квалифицированных игроков, молодых и не очень. Мы очень мотивированы.Много квалифицированных игроков, все уже друг с другом знакомы и хорошо ладят. Это здорово. Это значит, что мы можем достичь многого. Я всё время тренируюсь, не задаю лишних вопросов, а делаю всё, что нужно.Я готов помочь команде по-максимуму. Тренер меня отлично понимает, он знает, что мне нужно делать, чтобы максимально помочь команде."

Стив Манданда

"Мы едем на этом Чемпионат мира с множеством амбиций и лучшими нашими качествами.Мы покажем всё, на что способны."

Молодежь в команде

Самуэль Умтити

"Круто, что у них появился шанс быть здесь, не нужно задавать 10 миллинов вопросов. Некоторые уже испытали эти замечательные ощущения и я рад за них."

Стив Манданда

"У нас немало молых игроков. Но у них уже имеется большой опыт, ведь они играют в топовых командах. Эти ребята приносят немного сумасшествия к нам. Со "старичками" конечно спокойнее. Но всё хорошо. Просто я уже десять лет в сборной Франции. Сначала был номер 1, теперь номер 2. Меня очень уважают в команде, но еще больше уважают нашего капитана и игрока номер 1 - Уго Льориса. Я просто помогаю Уго."

 

Победа Лиона в женской Лиге Чемпионов

Самуэль Умтити

"Я смотрел финал. Это был сложный матч. Удаление игрока "волков" безусловно облегчело задачу Лиону. Кстати, девчонки учились со мной в лицее. Я общаюсь с ними еженедельно."

Набиль Фекир

"Это здорово. Это еще раз доказывает, что они лидируют в Европе. Они это заслужили."

Перевод: Александра Кузнецова

Оригинал : FFF.FR