2 мин.

«Зелёные» и их шансы в Кубке Конфедераций

 

Предисловие

Сборная Мексики, являющейся победителем «Золотого кубка КОНКАКАФ» будет принимать участие в Кубке Конфедераций и является первой из восьми сборных, которую мы разберём.  «Мексиканцы» являются фаворитами соревнования, которые готовы одержать победу во второй раз (первый был в 1999 году). Разбирая матчи «трёхцветных» в 2017 году, хотелось бы отметить, что проигрывали они всего лишь один раз – сборной Хорватии, со счётом 1:2, но стоит отметить, что соперники были не самые сильные.

О составе

       Сборная Мексики заявила всех своих лидеров на Кубок, а это – Чичарито, Карлос Вела и Гильермо Очоа, но опять-таки, не стоит забывать и о других сильных игроках сборной, к примеру, братья дос Сантос, Рауль Хименес, а также игроки «Порту» - Эктор Эррера, Хесус Корона и Мигель Лайюн.

Конечно же, это, не учитывая игроков чемпионата Мексики, а ведь не стоит забывать, что именно мексиканские команды не раз выигрывали «Лигу чемпионов КОНКАКАФ» - 32 раза, поэтому будет интересно следить за сборной.

 

О группе

Группа у сборной Мексики состоит из сборных Португалии, России и Новой Зеландии. Для того чтобы выйти из группы, сборной придётся постараться. Первый матч сразу же будет с фаворитами – португальцами, затем с Новой Зеландией, а решающим будет матч со сборной России, который, по моему мнению, определить кто будет играть в полуфинале.

Шансы

Шансы выиграть у мексиканцев есть, но небольшие. Скорее всего, «зелёные» поборются за 3-е место со сборной Чили, а там уже будет, как будет.

 

Напишите в комментарии, какое место займёт сборная Мексики. Всем спасибо за прочтение. Завтра разберём следующую сборную J