3 мин.

Виктор Гончаренко: мы создаем мало опасных моментов? У нас три крупные победы из семи матчей

ФК «Уфа» в матче 7-го тура Российской Премьер-Лиги 2018\19 г. крупно уступил на домашнем стадионе московскому ЦСКА (0:3).

Для уфимцев это пятое поражение к ряду в РПЛ (общий счёт последних пяти матчей 1:11), команда находиться на 14 й строчке в турнирной таблице. ЦСКА напротив одерживает вторую крупную победу подряд и поднимается на промежуточное 4 место в  чемпионате. 

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко: я очень рад вернуться в Уфу. Но, дружба - дружбой, а служба - службой. Несмотря на счёт, победа далась нелегко. Не могу сказать, что мы контролировали игру. Мы нестабильны. Я недоволен, мы играем зажато, боимся совершить ошибку в начале игры. Только последние 20 минут - игра успокоилась, мы смотрелись – хорошо. Нам есть что улучшать в игре. Молодым игрокам свойственна нестабильность.

- Сегодня в вашей команде было две вынужденные замены, насколько серьёзные травмы получили футболисты?

- Завтра оценим. У Магнуссона не думаю что серьёзная травма. С Абелем Эрнандесом надо будет смотреть детально, проводить обследования.

- Готов Дзагоев сыграть полный матч в Лиги Чемпионов наследующий недели?

- 90 минут сложно, а больше чем тайм думаю вполне реально.

- Как ЦСКА удаётся при такой посредственной игре в атаке, одерживать такие уверенные победы? 

- Приведите мне пример посредственной игры, помимо сегодняшней? Мы создаем мало опасных моментов? (- Возмутился). У нас три крупные победы из семи матчей, много забитых мячей. У нас есть проблемы: в защите, нестабильность, не уверенная игра. А том, что мы мало создаем моментов, если одержали три крупные победы – вопрос не профессиональный.

Главный тренер башкирской команды Сергей Томаров высказался по поводу игры своих подопечных: в первом тайме, на мой взгляд, сыграли неплохо. Были моменты, но подвела реализация. В конце пропустили необязательный гол. Мне кажется, он никоим образом не сказался на начале второго тайма. В перерыве ребята адекватно это восприняли, продолжали гнуть свою линию, пытались атаковать, прессинговать, чтобы сравнять счет. Но мы пропустили две контратаки, после которой счет стал крупным. После этого игра прекратилась.

После Сергей Томаров обратился к журналистам с просьбой не задавать вопросы, сославшись на сложное психологическое состояние после матча.

Экс-полузащитник ФК «Уфа», сейчас футболист ЦСКА (трансфер состоял две недели назад) Иван Обляков поделился мыслями о победе над «Уфой»: хорошая игра, но 3:0 это результат не по игре. Игра была равная. Мы реализовали все свои моменты и выиграли.

- Гончаренко не узнавал у Вас, как играть против «Уфы»?

- Перекинулись парой фраз с ним по поводу «Уфы», но всё равно он решает, как играть и какой выбирать план на игру. Я хочу приносить пользу на любой позиции, куда меня поставит тренер.

- Не страшен предстоящий дебют в Лиге чемпионов?

- Пока даже не думал об этом. Волнение всегда присутствует, но нужно его перетерпеть и играть на победу.

Фото: ФК "Уфа"