Победа по делу

С первых минут уфимцы ринулась в атаку, игра была на встречных курсах. Хозяева не отдавали инициативу, пытались  играть первым номером. Судьба вознаградила «Уфу» за старание, на 76 минуте лидер команды Сильвестр «Слай» Игбун принес «горожанам» победу, распечатав ворота Маринато Гилерме

«Уфа» лучше по статистике

Обращая внимания на статистику матча, необходимо отметить что «Уфа» больше била по воротам соперника (8-7), и попадала в створ ворот (4-2). Так же преимущество хозяев заметно, по исполненным уголовным ударам, 11 «корнеров» башкирской командой, против 4 уголовных гостей.

«Локомотив» создал мало моментов в атаке

«Железнодорожники» имея в атакующий линии братьев Миранчуков, Фернандеша и Эдера (в лазарете из основных игроков у «Локомотива» находиться только Фарфан) создали всего пару голевых моментов у ворот хозяев, которые нивелировал голкипер «Уфы» Александр Беленов.

ФК &quout;Уфа&quout; - ФК &quout;Локомотив&quout;

Историческая победа

Сразу несколько интересных фактов подарила болельщикам «Уфы», победа горожан над железнодорожниками. Первая домашняя победа, подопечных Семака над Локомотивом в Уфе. В 2015 году уфимцы побеждали Локомотив, но матч был только номинально домашним, из – за отсутствие стадиона в Уфе, матч проходил в Перми. Так же, впервые ФК «Уфа» забила москвичам на родном стадионе.

Нападающий «Локомотива» Аршак Корян вышедший на замену вместо Антона Миранчука, прокомментировал гостевое поражение от «Уфы»: «Уфа» всегда славилась неуступчивостью. Это команда, которая может поставить в некомфортные условия любого соперника и отобрать у него очки.

Аршак Корян

Почему «Локомотиву» не удалось проявить свою скорость в нападении?

- В этом матче «Уфа» как всегда плотно оборонялась. После забитого мяча они окончательно сели в оборону.

Были шансы взломать насыщенную оборону соперника? - У нас было два момента в первом тайме. Нужно было их реализовать. Игра шла до гола. Они забили первыми и победили.

Какие установки давал тренер перед выходом на поле?