1 мин.

«Бавария» - «Боруссия» Дортмунд. Оформит ли Бавария чемпионство в этом туре?

В предыдущем туре «Бундеслиги» матч «Фрайбурга» и «Баварии» длился 28 минут, после «Бавария» полностью доминировала и ожидаемо превзошла своих оппонентов. Все попытки «Фрайбурга» были разбиты дисциплинированной игрой гостей. Бундеслига скучна из-за превосходства «Баварии»?

Всё-таки единственным клубом, способным соперничать с командой из Мюнхена остается Дортмунд, но в этом сезоне им не удается блестать и радовать своих болельщиков и руководство такой игрой как при Тухеле. Игры с РБ были настолько скучны, что Боруссия даже не имела никакого понимания как противодействовать Австрийской команде. Хотя всё же в большей степени здесь заслуга штаба РБ, который смог переиграть номинальных фаворитов по всем компонентам. Исход этого противостояния был практически предрешен в первой игре, а во второй игре и ничейному счету гости должны радоваться. Настолько мрачно смотрелась атака Дортмунда, хотя в матче с «Лейпцигом» в чемпионате Дортмунд показал, что может здорово играть в атаке.

Если же брать завтрашнее противостояние, то фаворит известен. У «Баварии» ключевые фигуры в строю, глубина скамейки позволяет внести корректировки тренерскому штабу, что не скажешь о гостях.

Бомбардиры: Левандовски-23, у Дортмунда Филипп и Батшуаи по 6 голов и благо пришел такой форвард в Дортмунд, который ныне является хорошей заменой ушедшему Обамеянгу.

Счёт в последних пяти встречах у Хозяев: 0-0,4-0,6-0,3-1,1-2;

Счет в последних 5 встречах у гостей: 1-0,1-1,1-2,3-2,0-0.

Динамика набранных очков в чемпионате  «Бавария»: 3-1-3-3-0;

Динамика набранных очков в чемпионате «Боруссия Д»: 3-1-1-3-3;

Динамика голов «Баварии» с «Боруссией Д»: 4-2-3-3-2;

Динамика голов «Боруссии Д» с «Баварией»: 1-3-2-1-1;

Место в таблице соответственно 1 и 3. Потери «Баварии» - Нойер, Боатенг?

Потери «Боруссии» - Загаду, Ройс?, Дурм, Ярмоленко.

В нынешней ситуации победа хозяев весьма вероятна. Предположим, что это будет 3-1 и «Фрайбург» отнимет очки у «Шальке-04» и в этом туре станет известен чемпион.