3 мин.

«Увидеть Неаполь и умереть» (итал. vedi Napoli e poi muori)

Руководство "Наполи" остро отреагировало на публикацию в английском таблоиде "The Guardian" о возможном трансфере Дэнни Уэлбека из "Манчестер Юнайтед". Причина в том, что издание назвало Неаполь "крепостью мафии" .

"Клуб из города - крепости итальянской мафии пытается сделать "Манчестер Юнайтед" и самому Уэлбеку предложение, от которого они не могут отказаться", - пишет "The Guardian"

Боссы "небесноголубых" направили по этому поводу письмо протеста в газету.

"Бывают материалы, которые не всегда успевают проверить и отредактировать перед отправкой в печать. Однако, если это было не так, то нас поразило такое устаревшее, вульгарное и глупое клише, как называть целый город мафиозным.

Это клише настолько архаично, что сами британцы больше не обращают внимание и миллионы из них каждый год приезжают в Италию, в том числе, в Неаполь, чтобы провести свой отпуск здесь. Они, конечно, не сделали бы этого, если бы думали, что город является крепостью мафии. Мы ждем ваших извиненией от имени всех неаполитанцев и итальянцев", - говорится в клубном сообщении.

  Достопримечательности Неаполя, третьего по величине города Италии.

Реклама 18+

 

Примечание. Числа на картинках имеют определенный смысл, кто не поймет могу объяснить в комментариях. И да телефон пиццерии настоящий)