1 мин.

Анаиц Арбилья, правый защитник клуба «Эйбар»

Серия портретов игроков «Эйбара» создается для SD Eibar Peña Rusa, которая 21 марта отпраздновала годовщину официального признания.

Артем Прожога, руководитель официального фан-клуба «Эйбара» в России, в интервью для prostoprosport.ru рассказал о своей деятельности на благо гордого клуба из Страны Басков и о том, какими он видит перспективы «Эйбара» в испанском футболе.

Для англоязычной аудитории Артём перевел интервью и выложил в своём блоге на Скоруме.

Также можете послушать выступление в эфире испанской радиостанции Cadena SER. Таймкод — 30:07.

Испанская газета El Pais взяла по телефону интервью у Артёма и опубликовала материал. «Посол высшей категории», — называет курганца генеральный директор «Эйбара» Хон Андер Уласия.

Кому трудно читать на испанском — читайте на русском в блоге Артёма, где он специально для русскоязычной аудитории перевёл этот материал.

PS.

Не успела El Pais остыть от сенсационной новости про курганскую пенью (официальный российский фан-клуб ФК «Эйбар»), как на местном баскском канале в юмористической программе «Ну что ты мне втираешь?» («Que me estas contando?») продолжили рассказ, но на этот раз с привлечением мнения простых горожан и первого лица государства. Весёлый народ эти баски. Степи Сибири жгут! Перевод и составление титров — Артём Прожога.

Страницы пеньи в других социальных сетях

https://vk.com/sdeibar

https://twitter.com/SDEibarRU

https://www.instagram.com/SDEibarRU/

Goazen armaginok! Aupa mutilok!