1 мин.

Луис Фернандес объяснил, почему «ПСЖ» не выигрывал в прошлом сезоне

Луис Фернандес, который тренировал футболистов «Пари Сен-Жермен» с 2000 по 2003 год, в интервью DPA рассказал о причинах проигрышей клуба в прошлом сезоне. По его словам, плохие результаты «Парижан» напрямую связаны с нынешним тренером. Фернандес считает, что Томас Тухель — худший менеджер клуба с тех пор, как катарская компания QSI купила «ПСЖ» восемь лет назад.

Прошлой весной «Парижане» не взяли Кубок Франции впервые с 2015 года, уступив первенство «Ренну». Но это не единственное их крупное поражение: команде Тухеля не достался и Кубок Лиги. «ПСЖ» был чемпионом турнира 5 лет подряд, с 2014 года. Однако в марте прошлого года клубу не удалось пройти даже в полуфинал, а первенство получил «Страсбург».

Больше всего Фернандес недоволен прошлогодними результатами «ПСЖ» в Лиге Чемпионов. «Манчестер Юнайтед» выбил французов из турнира, не дав пройти далее 1/8 финала. Луис очень надеется, что в этом году клуб не постигнет та же участь. По результатам жеребьевки, «Пари Сен-Жермен» сыграет с «Боруссией», и первый матч состоится 18 февраля.

Источник

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш футбольный блог! ⚽