7 мин.

Машины известных футболистов: на чем ездят Месси, Неймар и Роналду | 25+ фото авто

Соперничество сопровождает футболистов не только на поле, но и за его пределами. Топовые игроки постоянно соревнуются между собой даже в выборе автомобиля.

Какие авто у звезд мирового футбола: лучшее для лучших

Осознанно или нет, но футболисты стремятся утвердить свое первенство, покупая самые дорогие машины для своих автопарков.

Автомобили Лионеля Месси

Как сообщают таблоиды, самое дорогое авто в мире принадлежит Лионелю Месси. Это красный спорткар Ferrari 335 S Spider Scaglietti, выпущенный в 1957 году. На этой машине выступали лучшие гонщики мира, и именно на ней Вольфганг фон Трипс занял второе место на Mille Miglia-1957 в Италии. В феврале 2016 года машина была продана на аукционе в Париже за рекордную сумму — 32 миллиона евро.

Сам Месси, как и его окружение, не подтверждает, что именно он скрывается за маской анонимного покупателя самого высокооцененного авто в мире. Однако после заключения сделки об этом ходили настойчивые слухи, мало того — говорилось, что главным соперником Лео был Роналду, но португальцу не удалось перебить цену.

Так это или нет — неизвестно, но и без 32-миллионного авто у Месси впечатляющая коллекция машин. Среди них:

Ferrari F430 Spider,

Maserati GranTurismo S,

Audi R8 V10,

Dodge Charger SRT8,

Audi R8 Spyder,

Cadillac Escalade,

Range Rover Vogue,

Реклама 18+

Mercedes SLS,

Pagani Zonda Roadster за $2 миллиона и другие.

Машины Криштиану Роналду

Судя по автопарку Криштиану, автомобили — весомая статья его расходов. Покупка дорогих машин — это хобби футболиста, и сейчас в его коллекции не менее 20 роскошных авто. Вот только некоторые из приобретений Криштиану: 

Rolls-Royce Cullinan

Ferrari 599 GTO

Lamborghini Aventador

Porsche 911 Carrera S.

Отдельного упоминания заслуживает McLaren Senna — один из самых дорогих спортивных автомобилей в мире, названный в честь известного гонщика Айртона Сенны:

Как видно, футболист отдает явное предпочтение спорткарам и кабриолетам, но не обходит вниманием и статусные автомобили. Самая любимая и часто используемая машина футболиста — Bugatti Chiron ценой около 2,5 миллионов евро:

Возможно, с выходом Bugatti Voiture Noire в 2021 году у Роналду будет новый фаворит: он уже сделал предзаказ и одним из первых получит авто стоимостью 11 миллионов евро:

Авто Неймара

Интересно, что у Неймара, который возглавляет рейтинг самых дорогих футбольных трансферов, достаточно скромная коллекция авто. Скромная по сравнению с коллегами, разумеется, а не обычными людьми, ведь общая стоимость содержимого его гаража превышает 1,5 млн евро.

Самое дорогое авто в арсенале футболиста — лимитированный спорткар Maserati MC12. Всего было выпущено 55 таких машин, ее стоимость около миллиона долларов:

Еще одна «звезда» коллекции — Ferrari 458 Spider за 250 тысяч евро:

У Неймара есть также Ferrari GTC4 Lusso:

Реклама 18+

несколько Audi:

Porsche Panamera:

Volvo XC60:

и даже Mini Cooper S:

Реклама 18+

Если вам понравилась статья, ставьте лайки и подписывайтесь на наш футбольный блог! ⚽