2 мин.

Несколько возможных летних трансферов. Часть 2

     В первой части возможных летних переходов я рассмотрел несколько футболистов, которые могут покинуть свои клубы в летнее трансферное окно. Тема очень обширна и я хотел бы продолжить её и представить ещё несколько футболистов. 

     1. Федерико Кьеза, «Фиорентина»

Федерико Кьеза

     Игроком интересуется несколько грандов Серии А: по слухам, игрок является приоритетной целью туринского «Ювентуса», им также интересуется миланский «Интер». «Фиорентина» не будет препятствовать переходу, если за итальянца заплатят 70 млн евро.  Поэтому, очень вероятно, что в следующем сезоне мы увидим Кьезу в майке другого клуба.

     2. Джек Грилиш, «Астон Вилла»

Джек Грилиш

     Молодой англичанин является главной звездой бирмингемского клуба. В недавнем интервью главный тренер сборной Англии, Гарет Саутгейт объяснил, что для вызова в национальную команду игрок должен выступать в Премьер-Лиге. «Астон Вилла» в этом сезоне имеет все шансы на то, чтобы по итогам сезона пробиться в АПЛ, но если этого не произойдёт, то вряд ли Грилиш останется в составе «Астон Виллы». К тому же, по слухам, игроком интересуется «Тоттенхэм», но я уверен, что не только «шпоры» хотели бы видеть англичанина в своём составе.

     3. Мартин Эдегор, «Витесс»

Мартин Эдегор

     По оценке сайта whoscored.com, Мартин Эдегор является лучшим футболистом нидерландского клуба в этом сезоне. Норвежец находится в «Витессе» в аренде, права же на него принадлежат «Реал Мадриду». Переход Эдегора в другой клуб, рангом выше – это вопрос времени. По слухам в СМИ, игроком интересуется «Аякс» и готов заплатить за него около 20 млн евро.

     4. Торган Азар, «Боруссия Менхенгладбах»

Торган Азар

     Опять же, лучший игрок своего клуба по версии whoscored.com. Уже довольно долгий период полузащитника менхенгладбахской «Боруссии» сватают в разные топ-клубы: «Боруссию Дортмунд», «Ливерпуль», «Баварию», «Атлетико Мадрид» и т. д. Футболист заслужил шанс перейти в гранд и будет очень интересно понаблюдать, в каком же клубе он окажется. 

     5. Оливье Жиру, «Челси»

Оливье Жиру

      Нападающий, который недавно вышел на третье место в списке лучших бомбардиров за всю историю сборной Франции, недоволен своим положением в команде и желает сменить клубную прописку. Француз хочет получать больше игрового времени. Игроком интересуется «Лион». Однако, ситуация осложняется тем, что «Челси» получил запрет на трансферы.