2 мин.

5 причин, по которым ЦСКА проиграли АИКу

1. Не повезло.

Тем немногочисленным любителям футбола, которые смотрели вчера игру, видели, что красно-синим вчера откровенно не везло. Тем не менее, серьезный клуб не может все неудачи сбрасывать на измену фортуны. В конце концов, профессионалы должны попадать в пустые ворота и реализовывать собственные моменты.

2. Слабая селекция.

Я все-таки не могу понять, почему армейское руководство не может хотя бы взять в аренду нападающего.  А лучше двоих. Негоже такому большому клубу как ЦСКА не иметь в заявке ни одного (!) потенциального бомбардира. И не стоит всех собак сваливать на невнятную работу  Слуцкого. Согласен, Леонид Викторович не самый великий представитель цеха, но он уже доказал своей работой то, что может добиваться неплохих успехов. Правда, состав у Слуцкого прошедшие сезоны был сильнее.

3. Гинеру наскучил клуб.

Не секрет, что в последние лет пять Евгений Леннорович немного отошел от дел в клубе и больше погружается в свой собственный бизнес. Абсолютно убежден в том, что Бабаев не справляется с возложенной на него ношей и Гинеру срочно нужно вновь погрузиться в армейский коллектив на 100%. Если же это, по каким-либо причинам невозможно, видимо, пришла пора продать клуб.

4. Слабая скамейка запасных.

Топ-клубы, к которым, несомненно, ЦСКА относится, обязан иметь два примерно равноценных состава.  К примеру, московский "Спартак" имеет отличную скамейку, а глубина состава доказывает, что перед спартаковцами действительно стоят серьезные задачи. Очевидно, красно-синие на сегодняшний день не в состоянии играть на два фронта. Похожие трудности сейчас испытывает "Зенит", но я абсолютно убежден в том, что питерцы еще серьезно укрепятся. Спаллетти абсолютно прав, когда требует новых дорогих игроков. ЦСКА, кстати, нужен такой же тренер, который не побоится требовать у руководства серьезные покупки за серьезные деньги.

5. Неудачное место матча.

Абсолютно убежден в том, что на Арене Химки ЦСКА играть не должны. Во-первых, неудобно добираться до стадиона коренным фанатам ЦСКА с Песчаной улицы. Во-вторых, проблема с покупай билетов непосредственно в день матча. И в-третьих, на мой взгляд, московский коллектив должен играть в Москве, а не в Химках, Владикавказе или Урюпинске. Думаю, руководству стоит обратить свой взор на стадион имени Эдуарда Стрельцова или вернуться в старые-добрые Лужники.

*Подписывайтесь на блог*