2 мин.

У Уотфорда и Бернли положительные тесты на коронавирус

Один игрок и два сотрудника «Уотфорда», а также помощник менеджера «Бернли» Ян Воан входят в число шести зараженных covid-19 в АПЛ. 

Остальные двое находятся в другом клубе, подробности которого не раскрываются.

Игроки и персонал, получившие положительный результат теста, теперь вынуждены уйти на семидневный карантин. 

Это произошло, когда команды возобновили тренировки во вторник в рамках перезапуска сезона.

Всего было протестировано 748 игроков и сотрудников из 19 клубов.

Из стана Бернли поделились, что Воан был «бессимптомным» и «в настоящее время в безопасности и хорошо чувствует себя дома. Он будет продолжать поддерживать контакт с персоналом клуба относительно его повторного участия в тренировках, как только он вылечится».

Уотфорд подтвердил, что у игрока и двух сотрудников положительный тест на коронавирус, но они не будут называть конкретных имен, поскольку они попросили медицинской анонимности. 

Еще до этой новости капитан Уотфорда Трой Дини заявлял, что не вернется к тренировкам, так как опасается за здоровье своей семьи. 

Ряд других одноклубников Дини последовали его примеру. Они хотят получить ответы на вопросы, связанные с протоколами и специфике распространения вируса.

«Мы должны вернуться на этой неделе к тренировкам. Я уже сказал, что не пойду туда. Чтобы заразиться внутри команды, нужен только один человек, я не хочу приносить вирус домой. Моему сыну всего пять месяцев. У него были проблемы с дыханием, поэтому я не хочу возвращаться к работе и подвергать его еще большей опасности» - вполне логично рассуждает Дини. 

Найджел Пирсон выразил свою озабоченность сложившейся ситуацией и заявил, что не будет настаивать на том, чтобы игроки вернулись к тренировкам. 

В понедельник лига назначила 12 июня как первый день матчей, но теперь судя по всему эту дату отодвинут. Это неудачный старт мягко говоря.