3 мин.

Марсело vs Алекс Сандро

Ровно неделя осталась до самого ожидаемого матча, поэтому самое время сравнить одних из лучших левых защитников нынешнего сезона. Оба футболиста в течение многих месяцев показывали высочайший класс игры и неоднократно доказывали, что на своей позиции им нет равных, но поскольку уже вот-вот они встретятся лицом к лицу, то почему бы не провести между ними аналогии? В прошлой статье комментарий одного из пользователей набрал больше всего плюсов, и я не смею разочаровывать публику, игнорируя их желания.

комментарий пользователя.

Будет система, состоящая непосредственно из 3 раундов. Туда я буду включать самые главные критерии для данной позиции, и по результатам каждого будет начислен 1 балл победителю. По окончании этого поединка мы подсчитаем баллы и выявим победителя, полагаясь лишь на факты, а не на воду, которая ничем не подкрепляется. В статистку входят: внутренний чемпионат и лига чемпионов.

Итак, поехали!

Сразу озвучу количества матчей и минут:

Марсело. Сыгранно матчей: 40; Минут на поле: 3192

Алекс Сандро. Сыгранно матчей: 37; Минут на поле: 3078

 

Раунд 1: Эффективность в атаке.

 

Статистика футболистов в атаке.

Первый раунд - сразу же проблема. По статистике Алекс Сандро будет лучше в таких компонентах, как: голы, процент точности удара, заработанные фолы, - но при этом уступает своему земляку в самом контроле мяча, он чаще позволяет себя обкрадывать и делает неудачные касания при обработке мяча. Пожалуй, первый раз с начала рубрики в данном раунде будет ничья. 

Оба получают по 1 баллу.

 

Раунд 2: Игра в пас.

 

Статистика футболистов в передачах.

Тут у Марсело явное преимущество в силу наибольшего количества голевых передач. Ни для кого не секрет, что нынешняя игра мадридского Реала состоит в большинстве случаев из навесов, а, если точнее, то вся опасность королевского клуба чаще исходит с флангов, особенно с фланга бразильца. Чего только стоит один забег Марсело в матче с Баварией на 109 минуте, который завершился голевым пасом "на блюдечке" для Роналду.  

Раунд за Марсело - 1 балл.

 

Раунд 3: Игра в обороне.

 

Статистика футболистов в обороне.

Тут безоговорочная победа представителя Ювентуса. Сандро по оборонительным качествам превосходит своего оппонента почти во всём, уступая лишь в подборах и превосходя в количестве совершённых фолов. Не хочу сказать, что Марсело, как защитник, намного хуже своего партнёра по сборной. Если рассматривать игровую карьеру, то он, напротив, сильнее и лучше Сандро, но, если отталкиваться именно от нынешнего сезона, что в принципе я сейчас и делаю, то Алекс в обороне выглядит увереннее и надёжнее.

Раунд берёт Сандро - 1 балл.

Итог: Данная дуэль завершается со счётом 2:2, но предпочтение отдаю игроку чёрно - белых в связи с большой разницей в заключительном и, пожалуй, главном раунде для защитников. 

Вывод: Оба футболиста провели великолепный нынешний сезон, и не важно, кто сыграет лучше в финале, а кто его полностью провалит. Это никак не запятнает статус и уровень игры футболистов. Как я говорил выше, Сандро, как защитник, мне кажется надёжнее, но, если брать во внимание абсолютно все аспекты, то Марсело разностороннее и изобретательней. Тут уже на вкус и цвет. Такой атакующей команде, как, например, Барселона или Бавария, прекрасно подошёл бы Марсело, но, если это Челси или Атлетико Мадрид, то тут несомненно выбор в пользу Сандро. В любом случае именно эти два защитника будут бороться за попадание в команду года, так как конкурентов им на данный момент нет.

Какое противостояние Вы бы хотели увидеть в следующий раз? Пишите в комментариях, и, возможно, Ваш выбор окажется в следующий раз в новой статье. 

А если Вы впервые в этом блоге, то советую оценить пилотный выпуск вот тут.