3 мин.

Самые глупые удаления

   Мы все знаем, что футбол - это не только голы, игроки, болельщики и тренеры. В нем еще много других элементов, один из которых тактика. Если брать защитную тактику, то мы также знаем, что существует довольно большое количество способов для обороны собственных ворот. Иногда футболистам приходится нарушать правила и получать за это соответствующие наказания (желтые или красные карточки). Однако бывают ситуации, когда эти удаления происходят на ровном месте без особых на это необходимостей. 

 

Поул Скоулз "Манчестер Юнайтед"

   В матче за Суперкубок УЕФА 2008 года МЮ уступал "Зениту" со счетом 1-2 к 90-й минуте, "спасать" англичан решился уже имеющий к тому моменту поединка желтую карточку Пол Скоулз. После навеса с правого фланга от Веса Брауна английский полузащитник в волейбольном стиле перевел мяч в дальний угол Вячеслава Малафеева, но сделал это так явно, что об этом нарушении можно было подавать объявление в газете. Итог - вторая желтая карточка и удаление с поля, что не позволило англичанам устроить финальный штурм в "Ферги тайм". 

 

Андре Бикей сборная Камеруна

   Инцидент произошел в полуфинальном мачте Кубка Африки-2008 между сборными Ганы и Камеруна. Шла также 90-ая минута игры, гости вели с минимальным счетом. При столкновении со своим вратарем травму получил защитник камерунской команды, медицинская бригада из Ганы старалась быстро на электрокаре отвезти мучавшегося от боли футболиста, но Андре Бикей (бывший игрок "Шинника" и "Локомотива") посчитал такой темп оказания помощи неприемлемым и толкнул одного из представителей сервисмэнов. Как результат - прямая красная карточка и пролет мимо финала.

 

Йоав Цив "Маккаби" Тель-Авив

   Данный казус произошел во встрече группового этапа Лиги Европы 2011-2012 между "Сток Сити" и "Маккаби" Тель-Авив. При счете 3-0 в пользу хозяев Йоав Цив был огорчен действующим положением дел на поле, так еще при борьбе за мяч у собственной бровки игрок английского клуба случайно оставил без бутсы бедолагу. Нервы окончательно заполонили голову Йоава и тот в сердцах пнул лежащую на газоне обувь аккурат в .... лайнсмена. Санкции были задействованы незамедлительно. 

 

Самуэль Инкум "Днепр" Днепропетровск 

   Забавный случай произошел во время матча чемпионата Украины 2011-2012 между львовским "Карпаты" и днепропетровским "Днепром". Команда Хуанде Рамоса вела в счете 1-0 и испанец на 60-ой минуте решил сделать замену. Самуэль Инкум направился к боковой линии, но пока шёл, ему стало так жарко, что он решил снять футболку. "Горчичник" оказался вторым для ганского защитника, а замену пришлось отменить.

 

Ли Бойер и Кирон Дайер "Ньюкасл Юнайтед"

   Пожалуй раритет футбольных недоразумений. В матче АПЛ 2004-2005 между "Ньюкасл Юнайтед" и "Астон Виллой" при счете 1-0 в пользу бирмингемцев, футболисты "сорок" Ли Бойер и Кирон Дайер что-то не поделили между собой. На 80-ой минуте эти двое так яростно начали махать кулаками, что их с трудом удалось остановить. На этом момент хозяева уже играли вдесятером из-за удаления Стивена Тейлора, еще 2 красные карточки оставили 8 полевых игроков "Ньюкасла" против 11 футболистов "Астон Виллы" на концовку встречи. Итоговый счет: 0-3.