2 мин.

Как Паредес может попасть в мировую историю футбола уже этой весной?

   Леандро Паредес минувшей зимой перешел из "Зенита" в ПСЖ в поисках новых вызовов в своей карьере. Но вместе с этим аргентинец может стать автором абсолютно уникального достижения - завоевание чемпионств в двух разных лигах за один сезон. Для этого нужно чтобы и парижане и петербуржцы выиграли свои первенства. Если со французами (в данный момент 6 матчей за клуб) эта миссия выполнена на 99%, то российскому клубу еще придется приложить массу усилий (15 матчей в сезоне 2018/2019). Никто ничего подобного в футболе еще не достигал.

  Максимально близок к этому успеху был Дэвид Бекхэм, который будучи действующим чемпионом MLS 2012 года также приехал в Париж из Лос-Анжелеса заканчивать свою карьеру и сыграв 10 поединков за ПСЖ, взял первенство и в Лиге 1. Но технически это было два разных сезона, так как в Северной Америке сезон проводится за один календарный год по системе весна-осень, во Франции же система расписаний матчей обратная и захватывает за сразу два календарных года. 

Было ли что-то подобное ранее?

Были случаи, когда один футболист завоевывал трофеи в различных клубах за один сезон. Думаю в комментариях ниже вы опишите такие примеры. Из кейсов ухода из РФПЛ на память приходят победы Александра Кержакова в Суперкубке России 2015-2016  с "Зенитом" и Кубке Швейцарии 2015-2016 с "Цюрихом". 

P.S.

  Относиться к Паредесу можно как угодно, но если произойдут два события, описанные выше, то аргентинец навсегда впишет свое имя в историю футбола как обладатель уникального достижения. Любите эту игру и пусть у Вас всё будет хорошо!!!